С днем танкиста. Для меня это значимый праздник.

год назад 722

Фото из моего семейного архива. Папа (слева -  второй, на первом плане).

Для меня этот праздник очень значимый, у меня папа был военный, офицер, танковые войска... тут много объяснять не нужно. Кто знает что такое танковые войска, поймет. 

11 сентября 1944 года во время проведения Восточно-Карпатской стратегической военной операции советские танкисты прорвали оборону противника в Восточных Карпатах и остановили его наступление.

В честь этой блестящей победы с 1946 года во всех союзных республиках СССР отмечается праздник, посвящённый этому роду войск, и сегодня Россия с гордостью и почётом продолжает эту традицию чествования бойцов этих таких значимых для армии страны подразделений!

«Броня крепка и танки наши быстры!»– с таким девизом наши танкисты выполняли и выполняют сложнейшие задачи и отстаивали и отстаивают интересы своей страны и своего народа.

От души поздравляю всех причастных с этим профессиональным праздником! Танки грязи не боятся, а танкисты не боятся вообще ничего!


И еще меня порадовала новость: 

По решению Министра обороны России генерала армии С.К.Шойгу в деть танкиста в Ивангороде Ленинградской области открыт памятник легендарному танку Т-34, аналог которого был недавно демонтирован в эстонской Нарве.

В церемонии открытия принял участие замминистра обороны Дмитрий Булгаков, а на само мероприятия были приглашены представители общественности и обычные жители Нарвы, которые, несмотря на позицию своих властей, сохранили память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Булгаков отметил, что демонтаж памятника, вопреки воле эстонских граждан, может быть расценен только как акт государственного вандализма.

В любом случае, теперь все желающие могут наблюдать Т-34 на постаменте прямо на государственной границе России с Эстонией, всего в сотне метров через реку от города.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Источник

Подписаться
пост виден всем