С 80 летием со дня прорыва блокады Ленинграда. Вечная Слава героям.

год назад 816 2

Знаю, что на нашем сайте много Питерцев и как много значит для вас всех эта дата.

Трудно представить, что тогда пережили все эти люди. И еще труднее представить какой то другой народ, оказавшийся в такой ситуации. Только русские наверное смогли выжить в таких условиях, выстоять, не превратиться в зверей, остаться людьми, пережив все это жить как то дальше. 

Далекий 1943 - ий. 

Целых 16 месяцев. 

Сколько эти люди всего пережили. Страшно представить себе. Голод, холод, безнадежность, война, беды, болезни, смерти... потери близких, родных, друзей, детей и родителей. Настоящий ад.

Поклонимся тем героям, кто осуществил прорыв блокады, кто отдал тогда не щадя свои жизни, освободив этот многострадальный город от жестоких немыслимых врагов, которые устроили людям настоящее испытание. 

Музей-диорама "Прорыв блокады Ленинграда" - Диорама воспроизводит самые значительные события 7 дней ожесточенных боев (с 12 по 18 января 1943 г.) операции "Искра", ставшей переломным моментом Битвы за Ленинград. 

Вечная Слава и память настоящим героям, кто прорвал эту страшную блокаду тогда в страшном 1943 и всем блокадникам, кто выстоял и кто не смог пережить этого ада. 

2
Подписаться
пост виден всем