Девочки, хэлп, у подруги в школе избили сына, моего крестника.

год назад 4866 112

Всем привет. 

У лучшей подруги моей молодости и мамы моего крестника, а также крестной мамы моей дочери избили в школе сына. Ребенку 15 лет. Подросток. Избил его старшеклассник. Все лицо у ее сына синее, опухшее. Его сразу же госпитализировали в больницу с сотрясением мозга. МРТ не делали, только рентген. Выписали. Посадили на препараты. Сын ее какое то время находился дома. Поехал в школу после больничного, позвонил маме, сказал, что сильно болит затылок, кружится голова, плохо. Вернули ребенка домой. Я ей сказала, чтобы в школу не водила еще какое то время. Пришел домой - вырубился спать. Оставили дома еще на несколько дней. Может психологически испугался идти в школу, а может и правда плохо по дороге стало. Не понятно. 

Подруга написала заявление в полицию, естественно сняв все побои, все сфотографировала, - лицо, синяки и все заключения врачей. 

Родители старшеклассника даже не извинились. Никто не связался ни с мамой, ни с ее мужем, ни с ребенком. Никто не пришел с апельсинами и нужными словами. Папа старшеклассника в разговоре с учителем сказал: "Мой сын никого не избивал, я подам встречное заявление на того ребенка, потому что именно он бил моего сына". Вот такой поворот. Причем у старшеклассника ни царапинки. Цел и невредим. Хотя крестник профессионально занимается боевыми искусствами и имеет уже какие то крутые пояса. Отвечать видимо он ему не стал. 

Папа старшеклассника, прочитав достаточно скромное заявление мамы пострадавшего, в котором она собственно толком ничего не требует, а просит хотя бы поговорить, разобраться, провести нужные беседы, вызвать нужных специалистов и сделать так, чтобы ситуация не повторилась, все-таки видимо поговорил о чем то со своим сыном. Старшеклассник первые дни очень надменно себя вел в школе. Ходил по школе гордо, нагло. Что вот мол я каков - избил и я теперь герой. Бойтесь все меня. 

После того, как вызвали его папу в школу - стал вести себя несколько иначе. Ходит немного растерянный, опустив голову вниз. Видимо его папа что то ему все-таки сказал после вызова. 

Началось все с того, что дети случайно столкнулись на перемене плечами. Старшеклассник потащил сразу же крестника в туалет, с ним пошли и другие его друзья, и заставил его извиняться перед ним, за то, что столкнулся с ним. Сын подруги извиняться не стал, тк извиняться было не за что. Столкнулся совершенно случайно.

Дома пострадавший сначала сказал, что упал. Но потом все рассказал родителям, как было на самом деле. 

Девочки, кто сталкивался с данными проблемами? Как действовать? Куда писать? Куда бежать? Учитель прямым тестом говорит: "Да никому ничего не нужно, никто шевелиться даже не будет". 

На учет ставят только после второго избиения или чего хуже. Сейчас не поставят. Психолог не работает ни с тем ни с другим. Школа в Москве. В Коньково. Крестник еще заикается. То есть у него и так есть некие проблемы. И сейчас еще такое. 

Из разных служб никто к родителям не приходил, не звонил. Заява в полиции лежит. Дети встречаются регулярно в школе. Что будет дальше - не понятно. 

Я предполагаю, пока сама мама не будет стучать во все инстанции, никто и пальцем не пошевелит?

Накидайте информации пожалуйста. Очень благодарна. Очень хочу помочь подруге. Муж у нее не способен на подвиги такие. Она сама в стрессе, очень сильно переживает. 

112
Подписаться
пост виден всем