Детский пробиотик "Ухо-горло-нос"

7 лет назад 14283 8

Недавно нашла на iherb интересный препарат. Это специализированный детский пробиотик "Ухо-горло-нос".  Он очень хорош для поддержки функций носоглотки и внутреннего уха.

Здесь посмотреть

Пробиотик для уха-горла-носа, содержит уникальный штамм бактерии Streptoccocus salivarius К12, которые способны подавить или ограничить рост нежелательных бактерий, приводящих к развитию болезней уха, горла, носа, десен, зубов.Пробиотик S. salivarius K12 убирает бактерии вызывающие ангину, тонзилит, инфекции верхних дыхательных путей и инфекции уха.

Суточная дозировка – 2 фигурки в день (в виде животных розового цвета с приятным вкусом вишни).

Пробиотики принимать минимум за 30 минут до и после еды.Открытую баночку хранить в холодильнике.

Информация с сайта simply4joy про Streptoccocus salivarius К12 гласит:

Один из самых известных пробиотиков для здоровья полости рта, а также для лечения болезней горла и верхних дыхательных путей, был разработан учеными из Университета Отаго в Новой Зеландии. Это первый пробиотик, который действует непосредственно в полости рта и выделяет мощные антимикробные молекулы, противодействуя патогенному стрептококку.

Ученые обнаружили, что этот конкретный штамм K12 вида Streptoccocus Salivarius, выделяет мощные антимикробные молекулы, называемые BLIS (сокращенно): бактериоцино-подобные ингибиторные субстанции. Именно они способны уничтожать вредные бактерии, вызывающие ангину, боль в горле и другие инфекции верхних дыхательных путей.

При попадании в рот и колонизации он сначала вытесняет патогенные бактерии по-хорошему, а потом наносит окончательный мощный удар, выделяя 2 антимикробных белка Salivaricins A и B.

Многие потенциальные патогены очень чувствительны к этому белку, в том числебактерии, вызывающие ангины, неприятный запах, инфекции уха и верхних дыхательных путей.

В дополнение к своей способности ингибировать патогенные микроорганизмы, K12взаимодействует с определенными клетками во рту и стимулирует их, чтобы повысить иммунную защиту систем.

В исследовании в Италии часто болеющие дети принимали ежедневно пастилки, содержащие 1 биллион штамма Blis K12 в течение 3-х месяцев. Заболеваемость вирусными инфекциями ротоглотки у пролеченных детей сократилась на 80%, а стептококковые инфекции на 96%.

Еще одно исследование пробиотика в Университете Тейкио (Токио) показало, что добавки с K12 эффективно подавляют рост дрожжей, вызывающих стоматит или оральный кандидоз. Полученные данные позволяют использовать его для профилактики и лечения кандидоза, вызванного примемом антибиотиков или ослаблением иммунитета во время простуды.

Также в составе Лактобактерии ацидофильные(у нас препарат ацилакт)

Вот так,довольно внушительно смотрятся витамины и пробиотики этого производителя,но они очень вкусные и ребенок с удовольствием их ест.

8
Подписаться
пост виден всем