Мадлен Дени "Мои первые цифры"

7 лет назад 1163 3

Купила для своей дочки книгу Мадлен Дени "Мои первые цифры которые можно потрогать". Книга очень понравилась. Хочу похвастаться 

Мадлен Дени знает, что дети, которые знакомятся с цифрами, используя разные органы чувств, легче их запоминают и учатся считать. Поэтому все задания в этой книжке разработаны таким образом, чтобы задействовать и осязание, и зрение, и слух. 

На каждой страничке книги одну цифру рассматривают с разных ракурсов - как единичка пишется цифрой, как буквами, как выглядит на кубике, с которым мы играем, что бывает "одно"? Милые рисунки, наклейки хорошего качества,сама книга внутри на пружинке и поэтому ребенку очень удобно ее листать самому.

На правой страничке - большая рельефная цифра или фигурка для последовательного соединения (сделанная с помощью блесток), которую можно обводить пальчиком. Моя очень любит,сама дает мне пальчик,чтобы я им обводила)

На левой страничке - вопросы,задания и игры для лучшего запоминания цифр и счета.

В конце книги - наклейки.

У нас это третья книга данного издательства ( Clever),они не сказать,что дешевые. Но очень уж мне нравится качество и дочка тоже очень любит. По первой мы цвета изучали. Эту только прикупили,но,цифру один она уже хорошо знает) Даже называет "один" и пальчик показывает. Нам 1 год и 10 месяцев.

Книги мы очень любим,и я и она. Вот такой хваст получился)

3
Подписаться
пост виден всем