В сосисках российского бренда «Сливушки» нашли коготь крысы.

7 месяцев назад 1186 1

Девочки, внимательно и аккуратно.  

Колбасные изделия были произведены в ЗАО «Стародворские колбасы» город Владимир. 

Ранее в произведенной в этой организации ветчине «Столичная» обнаружили геном вируса африканской чумы свиней.

Случаем уже заинтересовалась прокуратура.

В ведомстве сообщили, что в адрес управления Роспотребнадзора по Владимирской области поступили сведения с фото, на которых виден коготь крысы.

"В адрес управления Роспотребнадзора по Владимирской области поступили сведения с приложением фотоматериалов, перенаправленные в наш адрес управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области, по вопросу приобретения некачественной продукции (сосиски «Сливушки» с посторонними включениями в виде когтя крысы, производства ЗАО «Стародворские колбасы» г. Владимир), в которой усматривается нарушение требований технических регламентов", — говорится в предостережении прокуратуры.

Заместитель председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов подчеркнул, что в условиях моратория на проверки предприятий такие ситуации ослабили контроль на производствах, что может привести к поступлению не только некачественного сырья, но и посторонних предметов, животных и насекомых. Это, в свою очередь, может снизить качество продукции и представлять опасность для здоровья потребителей. Павлов также отметил, что наличие крысиных когтей в продукции свидетельствует о серьезных проблемах с соблюдением правил безопасности на предприятии.

1
Подписаться
пост виден всем