Какие добавки необходимы веганам и сыроедам.

6 месяцев назад 259 4

Жизнь есть способ существования белковых тел. Все белковые молекулы в нашем организме построены из аминокислот, восемь из них не синтезируются в нашем организме, а поступают только с пищей. Человек с веганским типом питания не может оставаться здоровым без дополнительной нутриентной поддержки. После консультации с врачом веганы на постоянной основе должны включать в рацион добавки эссенциальных аминокислот и добавки спируллины, так как она содержит все незаменимые аминокислоты.

Веганам необходимо употреблять биологически активные добавки железа, витамина В12 и витамина D.

Особенное значение белок и витамин D имеет для подростков, которые нередко становятся приверженцами опасных диет. Тк есть риск серьезных гормональный нарушений. У девочек – задержки менструации, у мальчиков – развитие фигуры по женском типу, задержка роста и полового созревания из-за дефицита белка. Подростки, соблюдающие экстремальные диеты, имеют проблемы с памятью и чаще остальных проявляют агрессию.

Имеются исследования, которые доказали связь дефицита витамина D (меньше 10) с рисками депрессии и даже суицидальных мыслей. И особенно этому подвержены дети в подростковом возрасте.

Жирорастворимый витамин D участвует в работе 3% всех генов человека.

Эндогенный витамин D севернее 33–40 градусов северной широты (вся территория РФ) почти не синтезируется в коже человека, основным его источником является пища животного происхождения. Значит, все веганы круглый год должны принимать этот витамин.

4
Подписаться
пост виден всем