Мой Степан теперь где то за радугой..я знаю, что ему там отлично! Беги малыш по радуге.

7 лет назад 7067 46

В апреле этого года мы потеряли своего члена семьи - нашего очень дорогого нам пса-человека Степана. Прожил он с нами бок об бок целых 15 лет! Как же это мало.. 

Боль и грусть не уходит и по сей день. Это очень сложно передать словами. Просто хочется постоянно сидеть у его теперь уже пустой будки и думать .. думать.. слезы все выплакала наверное еще в апреле мае.. теперь просто молча сижу. Подхожу и чувствую его пёсий запах, который доносится и его уютного жилища, которое мы строили для него от всего сердца! ..иногда мерещится его лай.. Но лает не он, а кто то из соседских собак((  

Он был не просто псом. Он был человеко-пес. Все знал. Все понимал. Только молчал. Слушал нас всех и молчал. Он был очень умным и послушным. Это был именно наш пес! Наш дорогой нам всем член семьи. Он был очень очень спокойным, благородным, тихим, незаметным, учтивым, вежливым, ласковым и очень очень добрым. А еще очень очень красивым! На него можно было смотреть бесконечно! А ушки такие бархатные..лапки такие сахарные. Многие говорят, что у собак нет души.. Но это не правда! У него была широчайшая душа, глубокая такая и удивительная..

Он был всегда доволен и рад! Он чувствовал наши настроения и переживал, когда я просто проснулась не с той ноги и молчу... Он радовался людям -  всем, без исключения! И особенно детишкам! У него был отменный аппетит и очень хорошее здоровье! Он был очень преданным и верным псом..это наверное самые сильные качества, которые нужны каждому хозяину. И они у нашего Степана были в полном объеме. 

Ушел он так же тихо, как и жил с нами: проснулась я утром и нашла его в будке.. Я еще из дали увидела и поняла, что он не дышит.. Спинка его торчала из входа в будку .. я увидела это или почувствовала..сама не смогла удостовериться в этом, попросила свою помощницу по хозяйству, хорошо что она была в этот день у меня. Она потрогав его, крикнула мне тогда :  "Все! умер!" - и тут я побежала ..куда то ...  просто быстро бегала вокруг своего дома.. и орала.. вот(( был солнечный апрельский день, весна, птички поют. И тут такое горе. 

Не было никаких предпосылок и никаких намеков, что это произойдет. Помню, ночь только была очень странной.. Апрель вроде, а снег пошел сильный, как зимой метель началась ночью. Вот в метель он и ушел. Тихо, никого не побеспокоив. Он был именно таким! 

Все мои очень сильно переживали эту потерю. И тут я где то прочитала, что собаки уходят за радугу, и там им очень хорошо, там есть некий собачий рай. Я всем своим рассказала об этом и нам стало чуточку легче, особенно детям. Теперь наш малыш за радугой. И как только мы видим на небе радугу - мы всей семьем машем ему рукой и кричим "Сепашка!! Степан! Любимый наш! Мы помним и любим тебя!" 

Я пока не решилась завести другого пса.. пока не пришло время наверное. Наверное я буду все время сравнивать новую собаку со своим Степкой? Степашкой.. 

Кстати, мне Степку супруг подарил на мой день рождения. И слушался Степан именно меня больше всех остальных. Получается хозяйкой для него была именно я. 


Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,
Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться!" -
Трепещущий бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно но вдруг улыбнется -
Любовь остается...

Если долго смотреть на небо , ты увидишь , как звезды падают .
Это я для тебя , хозяйка , их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо , облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого, вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи - мы соскучились... и заплакали...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...

А вот это наш Степан !!!! 

Беги малыш по радуге .. мы помним о тебе.

46
Подписаться
пост виден всем