С Днем Защитника Отечества!

2 месяца назад 3490 2

Сегодня - 23 февраля - мы с вами в этот день традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре всех россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войн и невзгод и продолжающих в настоящее время защищать нашу Отчизну — эта знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».


Почему именно 23 февраля? Эта дата пришла к нам из Советского Союза, с далекого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, но годовщиной, перенесенной в будущее. Архивные данные говорят о том, что РККА была основана по Декрету от 15 (28) января 1918 г., изданному Советом Народных Комиссаров СССР. В 1919 г. Н.Подвойский, Председатель Высшей военной инспекции РККА, предложил отмечать годовщину 28 января. Однако его предложение отклонили, а День Армии совместили с днем Красного подарка 17 февраля. Но... 17 февраля попало на понедельник, и празднование перенесли на 23 февраля, после чего 3 года о нем никто не вспоминал. А в 1922 году Президиум ВЦИК назвал датой годовщины уже 23 февраля.

После распада СССР праздник не исчез — он по прежнему популярен, и по прежнему его отмечают не только в России. С 2002 года 23 февраля — выходной день в Российской Федерации.

Как говорят историки, ничего, что бы объяснило выбор именно 23 февраля, в Советской России обнаружить не удалось. Однако это совсем не помеха отметить День защитника Отечества настолько широко, насколько позволяют возможности. Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество, отвагу, смелость и заботу.

Поздравляю всех отважных и мужественных военных людей, и не только мужчин, но и конечно же отважных женщин, с Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, мужества. Пусть на всё вам хватает сил. Желаю мирного и чистого неба над головой, спокойствия в душе, успехов в делах и на работе, любви и теплоты семейного очага, здоровья и долголетия всем родственникам, душевных встреч, исполнения желаний и твердости во всех решениях! Пусть ваше рукопожатие остается наикрепчайшим, взгляд — зорким, а ухо — чутким! Вы наша гордость, защита, опора, фундамент, сила и мощь! Слава героям! Слава! С праздником!

Дорогие наши мужчины, наши храбрые и отважные защитники! Вы наша опора, надежда и защита! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Дорогие, любимые, родные, спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широкими спинами нам ничего не страшно! Желаем вам, наши смелые, заботливые и любимые мужчины, крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и мужественности. Будьте всегда такими сильными и храбрыми. Счастья, любви, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой желаем вам и вашим семьям, наши защитники!


И конечно же не мало в вашем строю отважных женщин, кто на ровне с мужчинами, идет с уверенным и сильным взглядом, и гордо понимает, что они тоже защитницы! И еще какие! Сил вам, дорогие удивительные женщины! Вы уникальные! Вы такие смелые! Такие храбрые. Моя бабушка тоже шла в этом строю, служила в армии и в дальнейшем связала свою жизнь с защитой своего Отечества. Вечная память тем, кого уже нет с нами.... Но мы будем вспоминать и гордиться... Я из семьи военных. Этот день лично для меня очень значимый.

Бабушка...


Папа...


С праздником! Ура! 


Связанные посты

2
Подписаться
пост виден всем