Шейкер

7 лет назад 618

Для смешивания различных напитков,смузи,коктейлей и т.д. есть очень удобная штука - шейкер. Наверно, вы видели,как бармен в баре крутит маленькую бутылочку и потом виртуозно разливает коктейль по бокалам. Это и есть шейкер.

На iherb очень много вариантов.

Я купила себе шейкер не для коктейлей,а для приготовления омлета. В нем просто идеально смешивать яйца с молоком . Омлет я готовлю через день для маленькой дочки на водяной бане, а шейкер мне очень помогает.

У меня такой:

Но есть и аналогичные другие,например,такой

Матовый пластик-качественный,ударопрочный,не содержит бисфенол(широко применяемый в производстве бутылок для воды),а шарик внутри тяжеленький,отлично справляющийся даже с густыми смесями. Эта бутылка-блендер смешивает коктейли не хуже электрического миксера и достаточно эффективна,чтобы смешать даже самые трудно размешиваемые компоненты(соусы,омлеты,тесто). Шарик внутри позволяет добиваться невероятного смешивания. Он сделан из нержавеющей стали,используемой для изготовления хирургического инструмента. На шейкера есть шкала для определений.

Очень удобная вещь,советую)

Рецепт омлета для ребенка от года:

Залить в шейкер 200мл молока и добавить одно куриное яйцо (или 5-6 перепелиных),потрясти интенсивно минуты 2-3.Вылить в чашку данную смесь,чашку поставить в ковшик с водой(чтобы уровень воды доходил до половины чашки).Поставить на плиту,как закипит- уменьшить огонь.В общей сложности на плите готовится 20-25-30 минут.

Время зависит от моего количества времени и от,того,что я хочу получить,какую консистенцию (жиже или гуще). Еще от яиц зависит,домашние яйца больше времени требуют,если мало времени,омлет очень жидкий получается.

Итак, ссылка на первый блендер ЗДЕСЬ

Ссылка на второй блендер ЗДЕСЬ

Подписаться
пост виден всем