Мода без каблука

7 лет назад 793 3

Девочки!эту статью стащила у имидж консультанта Скок Татьяны.

Но мне настолько она понравилась. Надеюсь и вам будет полезна)))

Несомненно, женщина на каблуках выглядет более женственно, элегантно. Визуально вытягивая рост, каблуки делают женщину стройнее. В общем, можно бесконечно перечислять достоинства обуви на каблучках… Но вот впереди осень, и все чаще я слышу от своих клиентов просьбу подобрать им образ, чтобы можно было носить и с обувью на плоском ходу. Для многих в осенне-зимний период удобство выходит на первый план. Но при этом, все мы остаемся женщинами, и нам совсем не хочется терять ту женственность, элегантность и стройность, которую гарантируют каблуки.

В своей статье я хочу рассказать, кому, как и с чем можно носить обувь на плоской подошве.

Итак, если мы выбираем обувь без каблуков, но при этом все-таки не хотим, чтобы визуально фигура казалось более низкой и приземистой, а ноги более короткими, то запомните следующие правила.

Совет 1.Создаем вертикали в цвете.

Как и в случае с ботильонами, на выручку придет правило - носить обувь того цвета или насыщенности, которая совпадает с цветом или насыщенностью брюк или колготок. А еще лучше, если весь костюмный ансамбль, включая и верхунюю одежду, будет одной насыщенности, чтобы взгляд как-бы скользил вверх и вниз, нигде не останавливаясь.

Секрет 2.Создаем вертикаль кроем или многослойностью.

Помимо этого способа, создать вертикаль можно с помощью второго слоя одежды. Но этот вариант подходит для теплой осени, так как этот эффект достигается когда пальто или тренч просто накинуты сверху, а не застегнуты на все пуговицы. В этом случае, взгляд так же скользит по вертикали, создавая иллюзию более вытянутого силуэта.

Также создать вертикаль можно с помощью стрелок на брюках, глубоким V-вырезом, удлиненным шарфом.

Секрет 3. Создаем вертикаль в обуви.

Идеальный вариант на осенне-зимний период - высокие сапоги без каблука или на невысоком каблучке (1-2 см). Именно эта обувь не испортит пропорции вашего тела. Но только следите, чтобы длина сапог не приходилась на самое широкое место Ваших икр. Идеальный вариант - длина под коленом, а также моlyst в этом сезоне ботфорты. Длинные сапоги выдержат практически любой фасон верхней одежды. Но только в том случае, если эта верхняя одежда соотвествует Вашему типу фигуры. А также высокие сапоги на плоском ходу можно выбрать в разных стилях, и, соответственно, сочетать и с классическими юбками и пальто, а можно выбрать вариант, который отлично подойдет под джинсы, платье-свитер, и будет хорошо смотреться с пуховиком или паркой.

Совет-бонус.

Как и в случае с ботильонами, можно повторить цвет обуви в верхней части комплекта. Подробнее про это в предыдущей статье, поэтому здесь не останавливаюсь на этом.

Если Вы внимательно посмотрите все выбранные мной фото, то увидите, что в каждом образе отражено как минимум 2 моих совета))))

Несомненно, это не все способы, как носить обувь без каблуков в осенне-зимний период, многое зависит от типа фигуры, образа жизни, стиля в одежде. Далее включается вопрос индивидуальных пропорций, подбора оптимальной длины верхней одежды и тд, что выходит уже за рамки данной статьи и скорее является предметом личной консультации.

Ну и закончу как всегда:

Экспериментируйте со своей внешностью. Будьте красивыми, уверенными в себе, ни на кого не похожими.

Ваш имидж-консультант Скок Татьяна

3
Подписаться
пост виден всем