Незаменимый помощник для худеющих

7 лет назад 692

Очень хороший подсластитель - Стевия, для худеющих - незаменимый помощник .

Ссылка

Стевию не зря называют медовой травой, на вкус она очень сладкая, поэтому её можно использовать в качестве сахарозаменителя. Как и все лекарственные растения стевия также «обладает» набором важных для организма полезных веществ: это витамины А, D, С, Е, РР, В, минералы – фосфор, кальций, магний, калий, селен, кремний. Стевия положительно влияет на стабилизацию давления, как повышенного, так и пониженного, известны её антиоксидантные свойства. Она выводит из нашего организма «вредный» холестерин, тяжелые металлы.

Стевиозид – это химическое соединение, выделяемое из листьев стевии. Его используют в качестве подсластителя, не имеющего калорийности и не повышающего уровень гликемии. Данное вещество рекомендуется использовать при сахарном диабете, так как людям, страдающим этим заболеванием, запрещено употреблять сладкую пищу из-за возможного повышения концентрации глюкозы в плазме крови. Но на сегодняшний день стевиозид также применяется в пищу здоровыми людьми, которые следят за своей фигурой.

Люди, которые следят за своим весом, получат пользу от ежедневного потребления стевиозида. Основным достоинством подсластителя является отсутствие в нем калорий. Следовательно, если человек исключает из рациона сахар, он:

  • уменьшает общую энергетическую ценность суточного рациона;
  • уменьшает среднесуточную секрецию инсулина, который способствует превращению глюкозы в подкожный жир;
  • в целом потребляет меньше кондитерских изделий и напитков домашнего приготовления, потому что со стевиозидом они становятся менее вкусными.

Регулярное потребление стевиозида способствует сохранению стройной фигуры. Если проблемы с лишним весом уже имеются, то этот гликозид поможет человеку похудеть, при условии что тот принимает и другие меры, направленные на снижение веса. Учитывая, что ожирение вызывает массу проблем со здоровьем, такое применение подсластителя приносит неоценимую пользу организму.

В данном товаре  большая концентрация стевизоида, а следовательно более экономичная упаковка. Баночки хватает от 1 года до 2-х лет использования. Можно добавлять куда угодно : в чай, в кофе, морсы и компоты, в выпечку. В комплекте идет мерная ложечка.

Подписаться
пост виден всем