Рубашка под свитер: правила и сочетания

7 лет назад 2968

Рубашка относится к категории тех редких предметов гардероба, которые обладают универсальным назначением. Она одинаково востребована в мужской и женской моде. На базе рубашки можно создавать множественные образы различной стилистической окраски. Одно из популярных сочетаний, встречающихся в жизни – рубашка под свитер. Как правильно носить такой комплект девушкам? 

 Особенности многослойных композиций  

В женской моде отмечается большое разнообразие моделей свитеров, которые можно успешно сочетать с рубашками. Они могут отличаться по длине изделия, высоте воротника, плотности плетения, стилю вязания, качеству пряжи и расцветке. Рубашка со свитером составляют довольно теплую пару. Поэтому такую одежду обычно носят в холодную погоду. Для дополнительного утепления сверху можно также набросить жакет, куртку или плащ. Чтобы чувствовать себя комфортно в многослойном комплекте, лучше выбирать свитеры из тонкого трикотажа. Некрасиво, когда манжеты и воротничок выступают под джемпером. Поэтому под тонкий гладкий трикотаж выбирают модели без уплотнительных элементов.

 Принты на свитере всегда привлекают внимание и акцентируют взгляд на месте расположения. Полным женщинам лучше отказаться от одежды с рисунками на животе или груди. Не стоит также выбирать горизонтальную полоску, которая способна зрительно расширять фигуру. Оптимальный вариант для пышных дам – это однотонный джемпер, под который можно надевать рубашку любой расцветки. Привлекательнее всего выглядит контрастное сочетание вещей. Под темный гладкий свитер подойдет светлая блузка однотонная или украшенная мелким принтом. Хорошо смотрится тонкая полоска, клетка, горошек, некрупный цветочный орнамент. 

Когда выбирают яркий и нарядный свитер, не следует отвлекать от него внимание пестрой рубашкой. Лучше если она будет сшита из однотонной материи. Если вы носите свитеры без горловины, то есть, джемперы или пуловеры, помните, что на виду всегда должны быть манжеты и воротничок рубашки. Подол выпускают наверх по желанию и в зависимости от выбранного стиля. Рубашку можно заправить за пояс частично, то есть, только спереди или сзади.

 Маленький воротничок строгой офисной блузки хорошо смотрится под округлой горловиной джемпера. Рубашку украшают узким галстуком или небольшим бантом. Манжеты рукавом слегка выпускают наружу из-под рукавов. Если в свитере V-образный вырез, то больше подойдет фасон с широким или фигурным воротничком. Расстегнув одну-две верхних пуговицы, края отворота красиво располагают поверх пуловера. Толстый вязаный свитер с высоким горлом надежно защитит вас от холода. Рубашка под такой одеждой оказывается полностью скрытой. Если вы не планируете раздеваться в теплом помещении, то не имеет значения ее цвет и крой. Когда нет полной уверенности в том, где вы окажетесь, лучше продумать свой наряд и предпочесть блузку из немнущейся ткани соответствующего оттенка. 

Как носить рубашку со свитером? Фото модных луков 

 Два самых популярных предмета одежды, без которых не обходится ни одна девушка, позволяют разнообразить повседневный гардероб и каждый день выглядеть привлекательно. Белая рубашка со свитером – это классический вариант проявления стиля preppy. В лаконичной паре женщина всегда выглядит безупречно и гармонично. Однотонный свитер темных оттенков выбирают для учебы, работы, деловых встреч. Вместе с парой логично смотрится юбка карандаш или прямые классические брюки.

 Пуловер нежных пастельных оттенков создает романтичное настроение и придает уютный облик. Яркий джемпер с веселым принтом, надетый вместе с белоснежной сорочкой, меняет женский образ до неузнаваемости. Из строгой офисной дамы легко превратиться в озорную девчонку и отправиться на прогулку или шоппинг. Для удобства надевайте прямые брюки и легкие балетки или мокасины. Джинсовая рубашка со свитером из темного трикотажа помогает выглядеть стильно и независимо. Хорошим дополнением будут узкие джинсы скинни и туфли лодочки на высоком каблуке. Завершающий штрих в сете поставит сумочка на длинном ремешке через плечо. К джинсовым рубашкам, надетым в тандеме со свитером, отлично подходит прямая юбка черного или темно-синего цвета.

 Блузка из нежного шелка с рисунком в мелкий горошек – это прекрасная база для создания стильных луков. Самым простым вариантом будет сочетание с легким свитером, окрашенным в тон основному принту рубашки. Чтобы получился оригинальный запоминающийся образ, лучше всего выбрать джемпер контрастного цвета с горошинами крупного размера. Клетчатая рубашка, надетая под свободный пуловер из тонкого трикотажа, хорошо вписывается в уличный стиль casual. Такая одежда всегда поддерживает ощущение комфорта и уюта. 

Подчеркнуть принадлежность к стилю помогают джинсы, ботильоны, туфли с заостренным мыском и объемная сумочка клатч. Чтобы создать look в стиле гранж, стоит лишь сменить обувь на массивные ботинки и добавить рюкзак, украшенный заклепками и шипами. А кеды с текстильным верхом, сумка-мешок и потертые джинсы помогут создать впечатление динамичной спортивной натуры. Имитация рубашки под свитером – это отличный вариант практичной и удобной одежды.

 Такая вещь не позволяет создавать комбинаторные образы, и в этом ее главный недостаток. Купив подобную имитацию, вы сможете носить ее в комбинации только с определенной одеждой. Но поскольку стоимость изделия довольно невысокая, можно купить несколько разноплановых рубашек обманок. Свитер, надетый вместе с рубашкой – это универсальный ансамбль, сочетающийся с любыми фасонами юбок и брюк. С помощью аксессуаров и обуви создавайте новые оригинальные луки. В такой одежде в ненастную погоду вы всегда будете чувствовать себя тепло и уверенно.

Подписаться
пост виден всем