Менструальная чаша

7 лет назад 977 3

Сегодня хочу рассказать про не совсем ординарную вещь из раздела «интимная гигиена iHerb»: менструальную чашу. Скажу сразу я не пользуюсь, но очень бы хотела услышать отзывы тех, кто пользуется, не обязательно с iherb.

Менструальная чаша – это куполообразная силиконовая емкость, которую помещают во влагалище для сбора менструальных выделений. Основное отличие от других гигиенических средств данной направленности: чаша собирает выделения, а не впитывает их. Чаша многоразовая для многолетнего использования.

На iherb представлена в 2-х вариантах.

Модель 1

  • Для женщин моложе 30 которые никогда не рожали вагинально или через Кесарево сечение.

Ссылка

Модель 2

  • Для женщин старше 30 и/или рожавших вагинально или через Кесарево сечение.

Ссылка

Различия у моделей совсем незначительные (I модель примерно на 0,3см меньше чем II модель), тем не менее, это очень важно выбрать и использовать рекомендуемую модель, дабы избежать протекания менструальной крови.
В упаковке содержатся 1 менструальная чаша, мешочек для хранения и инструкция  пользования.

Информация с сайта производителя 

Менструальные чашечки Diva Cup нового поколения, появившиеся в 2003 году, на 100% состоят из медицинского силикона, экологически чистого материала, из которого также производят искусственные сердечные клапаны. Силиконовые капы имеют плотную гибкую структуру с идеально гладкой поверхностью. Легко вводятся внутрь и извлекаются, не вызывают дискомфорта. Плотно прилегают к стенкам влагалища, что препятствует протеканию содержимого наружу, а также позволяют вести привычный образ жизни и заниматься активными видами спорта. 

Сертификат FDA, Health Canada, ISO 13485, утвержден министерством здравоохранения Канады
DivaCup это единственная менструальная чаша в мире, которой присвоен международный стандарт ISO 13485.

Иформацию о том, как вводить, извлекать, ухаживать и т.д. я не буду здесь копировать.

Об этом можно прочитать, например, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Вот такой товар можно купить на сайте. Чаши этой фирмы продаются и у нас, но цена в России гораздо дороже.

3
Подписаться
пост виден всем