Рыбий жир беременным и кормящим

7 лет назад 8540

Преобладание многочисленных доказательств показывает, что потребление Омега-3 кислот во время беременности имеет важное значение для формирования не только мозга, но и последующего полноценного развития нервной системы ребёнка.

Рыбий жир помогает беременным:

  • улучшить иммунитет
  • способствует нормальной работе сердечно-сосудистой системы
  • стимулирует нервную систему
  • снижает вредный холестерин
  • снимает воспаление в плаценте
  • улучшает состояние слизистых
  • снижает токсикоз 
  • увеличивает выработку серотонина (гормон счастья)

Польза рыбьего жира для плода:

  • Улучшает питание плода, благодаря лучшему кровообращению матери
  • Снижает вероятность аллергии
  • Содержит ненасыщенные жиры и витамин А, которые формируют органы зрения
  • Содержит витамин D, который формирует скелет
  • Способствует развитию мозга
  • Снижает вероятность сахарного диабета у ребенка и матери

Рыбий жир эффективен вместе с фолиевой кислотой, которую прописывают на ранних стадиях беременности и в период лактации.

Обеспечение рациона беременной женщины нужным количеством Омега 3 снижает риск выкидыша.

Также дополнительный приём рыбьего жира во время беременности и лактации обеспечивает более спокойное и стабильное состояние нервной системы матери, что помогает избежать депрессий (это утверждение я проверила на себе, я всю беременность пила Омега-3 и никаких депрессий у меня не было, я еще удивлялась почему так, все жалуются, а я довольная хожу! 

Какие же добавки есть на сайте? Приведу вам список, а вы уже можете выбрать по цене или по другим критериям подходящую именно вам. Данная Омега-3 именно для беременных и кормящих, а также для тех, кто планирует беременность. Омега-3 для кормящих очень хороша, так как помогает в выработке молока. Однако кормящим мамам следует помнить, что рыбий жир может быть аллергеном и следить за реакцией малыша. И вообще при приеме всех БАДов лучше всего консультироваться с врачом, так как организмы все индивидуальные. Лично мне врач, что витамины, что рыбий жир настоятельно рекомендовал принимать.

Обращайте внимание на количество DHA и EPA

Jarrow Formulas, Max ДГК, 180 капсул

Ссылка

Содержит жирные кислоты Омега-3 из высокоочищенного и выпаренного посредством молекулярной дистилляции масла кальмара.

Эту ДГК я пила всю беременность и в начале грудного вскармливания, на тот момент я только и ее нашла для беременных на сайте. Она мне очень нравилась, проблем с ногтями, кожей, волосами , зубами, настроением у меня не было. Нет и растяжек. Я приписываю это витаминам и данной добавке. Пила по 2 капсулы раз в день (можно было и по 3 капсулы). Капсулы большие, но глотать их удобно. Количество DHA в 1 капсуле 300 мг.

Банки хватит на 3 месяца.

Garden of Life, Oceans Mom, дородовой DHA, со вкусом клубники, 30 мягких капсул

Ссылка

1 капсула содержит 350 мг DHA и 15 мг EPA

Пить лучше всего по 2 капсулы в день. Клубничный вкус.

Идеальная добавка, минус - это его цена. 

Minami Nutrition, БольшеДГК, пренатальные капсулы с лимонным вкусом, 60 мягких желатиновых капсул

Ссылка

Без наполнителей и насыщенных жиров. У компании есть сертификат EMAS (строгий европейский стандарт по экологичности). Большое содержание Омега-3 в 1 капсуле.

1 капсула содержит 480 мг DHA и 104 мг EPA, поэтому можно пить всего лишь 1 капсулу в день.

Хватит на 2 месяца.

ChildLife, Пренатальная добавка с ДГК, натуральный лимонный вкус, 500 мг, 30 мягких желатиновых капсул

Ссылка

Так же очень качественная добавка. 

1 капсула содержит 500 мг DHA и 45 мг EPA, поэтому можно пить всего лишь 1 капсулу в день. Минус в том,что небольшая расфасовка, хватит на 1 месяц.

California Gold Nutrition, Пренатальная ДГК, 450 мг, 180 рыбных желатиновых капсул

Ссылка

Здесь в составе есть докозапентаеновая кислота (DPA).

DPA занимает промежуточное положение между EPA и DHA. Благодаря этому, организм может превратить DPA как в EPA, так и в DHA без значительных затрат энергии.

Попав в организм, DPA быстро переходит в необходимую форму Омега-3. Такая неоценимая особенность DPA позволяет препаратам из тканей морских млекопитающих «подстраиваться» под индивидуальные потребности человека. Точность компенсации дефицита омега-3 ПНЖК в организме человека делает содержащие DPA препараты исключительно эффективными.

1 капсула содержит 225 мг DHA и 45 мг EPA и 80 мг DPA, поэтому нужно пить по 2 капсулы в день. Также в составе 400 МЕ витамина D3, что не очень удобно, если принимаются мультивитамины.

Банки хватит на 3 месяца. Очень бюджетный вариант.

Country Life, Baby Care, Пренатальная Омега 3-6-9, лимон, 90 гелевых капсул

Ссылка

Здесь в составе все три Омега: 3, 6 и 9. Омега-6 и 9 мы получаем с пищей из масел (конкретно в этом препарате из масло семян бурачника), поэтому содержание здесь небольшое. Как правило, нехватки Омега-6 и 9 мы не испытываем, поэтому я не очень люблю смешанные препараты. 

1 капсула содержит 200 мг DHA и 50 мг, поэтому нужно пить по 2 капсулы в день.

Банки хватит на 1.5 месяца (45 дней).

Nordic Naturals, ДГК для беременных, формула без ароматизаторов, 500 мг, 180 желатиновых капсул

Ссылка

Технология производства в Nordic Naturals самая передовая, процесс гарантирует полное избавление от тяжелых металлов и диоксинов. Уровень диоксина в продукции Nordic Naturals, в частности, признан самым низким в мире. Особенности процесса позволяют сохранить все полезные свойства жира, не позволяя его структуре разрушаться. Обработан в Норвегии. Очень качественный продукт, один из самых лучших. Здесь рыбий жир в супертриглицеридной форме, которая очень хорошо усваивается.

1 капсула содержит 240 мг DHA и 102 мг, поэтому нужно пить по 2 капсулы в день. В составе 400 МЕ витамина D3, что не очень удобно, если принимаются мультивитамины.

Банки хватит на 3 месяца.

Nordic Naturals, Daily Prenatal DHA, 500 mg, 60 Soft Gels

Ссылка

Тоже что и предыдущая Омега - 3 от Nordic , разница лишь в количестве капсул. Эта банка на месяц. Так получается менее экономичнее, но подходит тем, кто хочет попробовать. Хотя за месяц результатов от приема вы не увидите, скорее всего.

Последнего товара вечно нет на сайте, очень редко в наличии. В целях ознакомления вот:

Bluebonnet Nutrition, Early Promise Prenatal, Gentle DHA , 200 mg, 60 Veggie Softgels

Ссылка

Чистая ДГК. Натуральная триглицеридная форма, поэтому очень дорогая стоимость.

Подборка Омега-3 для взрослых

Подписаться
пост виден всем