Гавайская спирулина

7 лет назад 7700

Вот какую добавку я сейчас пью в комплексе с лецитином:

Nutrex Hawaii, Чистая гавайская тихоокеанская спирулина, природные мультивитамины, 500 мг

Ссылка

Есть вариант на 100 таблеток Ссылка

Поддерживает общее состояние организма, способствуя долголетию

Чистая гавайская тихоокеанская спирулина богата питательными веществами и приносит разнообразную пользу здоровью:

  • Придает энергию
  • Усиливает иммунитет
  • Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы
  • Поддерживает здоровье глаз и мозга

Лучшая спирулина, как утверждают многие нутрициологи, гавайская спирулина, запатентованного вида Spirulina Pacifica. Культивируют ее в Гавайи, в местности Каилуа-Кона, расположенной вдоль бухты. Выращивают спирулину круглогодично, с применением чистой океанской воды, богатой микроэлементами, сушат на солнце с помощью запатентованной ускоренной технологии Ocean Chill Drying, чтобы сохранить все питательные вещества. Такая спирулина свободна от пестицидов и гербицидов.

Гавайская тихоокеанская спирулина является единственной спирулиной, которая растет в глубоких морских водах и содержит необходимые микроэлементы и минералы. 

Рекомендуемая ежедневная норма приёма спирулины — 0,5 (500 мг) — 3 г.

Спирулина улучшает имунную и нервную системы организма. Улучшает восстановление после малых доз радиации, способствует очищению желудочно-кишечного тракта. Повышает работоспособность при высоких нагрузках. Она уменьшает жировые отложения и ускоряет наращивание мышечной ткани. Улучшает зрение, волосы и кожный покров. Способствует детоксикации организма. На 25% улучшает усвояемость потребляемой пищи.

Спирулина содержит аминокислоту фенилоланин, которая и уменьшает аппетит. Кроме того, попадая в желудок она обволакивает его стенки, подавляя чувство голода. 

Из информации в интернете, как я поняла, лучше брать спирулину американских или европейских производителей. Только не китайскую. Якобы море у китайцев грязное, и в спирулине могут содержаться всякие вредные вещества: металлы, ртуть и т.д.

Хотела изначально купить эту спирулину в порошке, но сама перепутала и вместо порошка заказала таблетки. Но и к лучшему, таблетки проще пить.😉

Вот такая большая баночка

Рекомендации по применению

Спирулину принимать приблизительно за полчаса до еды (если средство используется для похудения) и непосредственно во время еды, если средство пьют с целью оздоровить организм. Таблетки рекомендуется запивать не менее чем половиной стакана жидкости.

Я пью спирулину не для похудения, поэтому либо днем сразу после еды, либо вечером аналогично. 6 таблеток за прием, глотаются они легко, поэтому я за раз могу аж 3 штуки проглотить. Вот они таблеточки:

Заметила, что после приема днем очень долго есть совсем не хочется. Если вечером, то ночью все равно хочется. Но, это (наверно) психологическая привычка у меня хотеть есть ночью..😥

2 недели уже пью и за это время у меня улучшилось состояние волос, стали меньше выпадать. Каких-то других улучшений пока не заметила.  Но, самое главное для меня - это замедление старения кожи и сохранение молодости. А это за 2 недели не увидишь.

В составе мне очень нравится, что витамин А в форме бета-каротина, Витамина В12 хорошее количество, есть белок, железо, магний, хлорофилл. А не нравится то, что Гамма-линоленовая кислота есть, т.е. нужно к приему спирулины еще и Омега-3 добавить, а моя Омега-3 еще не пришла.

Спирулину можно не только пить, но использовать в качестве обертываний и масок.

Обертывания со спирулиной для увлажнения и подтягивания тела

  • 4 столовые ложки натурального йогурта
  • 2 столовые ложки натурального меда
  • 2 столовые ложки гавайской спирулины в порошке

Перемешиваем все тщательно, наносим смесь на область бедер и ягодиц, можно также на живот и заматываемся пищевой пленкой. Можно накрыться одеялом или теплым махровым полотенцем и полежать так около 30 минут. Потом идем в душ и смываем обертывание. Кожа после него — нежнейшая, гладкая, идеально ровная и самое главное — подтянутая. 

Маски со спирулиной увлажняют кожу, питают ее ценными минералами и аминокислотами, успокаивают, улучшают цвет лица и выводят токсины. Маски лучше всего делать 1 раз в неделю.

Маска со спирулиной для увлажнения и чувствительной кожи

  • 1 столовая ложка порошка спирулины
  • 1 столовая ложка натурального йогурта без сахара

Смешать йогурт с порошком спирулины.

Такая маска замечательно увлажняет кожу, даже самую чувствительную — благодаря содержанию молочной кислоты в йогурте, а также отбеливает черные точки на проблемной коже.

Если вы хотите сделать маску более килотной и еще больше отбелить, то замените йогурт кефиром, но не слишком жирным. Маска со спирулиной наносится на 10 минут и потом смывается теплой водой.

Маска со спирулиной питательная и омолаживающая

  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • 1 чайная ложка лимонного сока
  • 1 столовая ложка порошка спирулины

Смешиваем все компоненты вместе, накладываем маску на кожу лица на 10- 15 минут. Потом смываем теплой водой и накладываем крем для лица, лучше если он будет тоже водорослевый, так эффект от маски будет более длительный.

Для масок и обертываний удобнее в порошке взять

Ссылка

Ссылка

Подписаться
пост виден всем