Органический заменитель пищи

7 лет назад 4328 11

Наконец-таки я готова рассказать о моем первом коктейле. Очень давно мечтала попробовать что-то подобное и вот уже прошла неделя, как осуществила свою "хотелку". Обзор будет со множеством фото.) Не удержалась.) Итак:

Garden of Life, Raw Organic Meal, Organic Shake & Meal Replacement

Ссылка

Информация от производителя

  • 20г протеина
  • Не содержит стевию
  • Обогащено 44 суперпродуктами
  • Органическое происхождение подтверждено Министерством сельского хозяйства США
  • Подтверждено отсутствие ГМО
  • Информированный выбор - продукт, которому доверяют спортсмены
  • Отсутствие глютена подтверждено NSF
  • Легкий сладковатый вкус
  • Полезный перекус
  • Легко усваивается
  • Живые пробиотики и энзимы
  • Цельный - Вегетарианский - Безглютеновый - Не содержит молочных продуктов - Не содержит сои
  • Органическое происхождение подтверждено QCS
  • Продукт прошел сертификацию B Corporation
  • Насыщает энергией - Способствует росту мышечной массы - Утоляет голод

Вкусная органическая закуска с невероятными питательными свойствами, которая поможет вам утолить голод, контролировать свой вес и чувствовать себя прекрасно!

  • 20 чистого протеина растительного происхождения
  • Обогащено 44 суперпродуктами
  • Не содержит стевию
  • 1,5 живых пробиотиков + энзимы
  • 21 цельнопищевой витамин и минерал
  • 7 г органической клетчатки

Я очень люблю фирму Garden of life, у продуктов данной фирмы довольно высокая цена, но это того стоит. Фирма специализируются на всём натуральном, а именно, витамины и минералы добываются непосредственно из растений (RAW). У них одни из самых лучших витаминов, продающихся в США. Именно поэтому свой первый заменитель пищи я захотела именно этой фирмы. Отказываясь от еды нужно предоставить организму достойную замену. Здесь же содержится 44 суперпродукта.

Из фруктов и овощей все органические: шпинат (листья), баобаб, яблоко, свекла (корень), брокколи (стебель и цветок), морковь (корень), томаты, зеленый перец, брюссельская капуста (листья), имбирь (корень), чеснок, лук репчатый, клубника, вишня, петрушка (листья), цветная капуста, ежевика, черника, малина, огурец, сельдерей (стебель), спаржа.

Смесь белков: органический гороховый протеин, проросшие семена коричневого риса, амарант (росток), гречка, просо, лебеда, семена Чиа, фасоль, семена льна, чечевица, тыквенные семечки, кунжутное семя, подсолнечное семя.

Клетчатка: волокна тапиоки. Крахмал, содержащийся в тапиоке богат холином, который важен для нормализации уровня холестерина в крови, а еще витамины группы В, необходимые для работы нервной системы. Еще в нем есть фосфор и кальций – минералы важные для костной ткани. В состав крахмала входит калий, который выводит лишнюю жидкость, нормализует давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
Польза тапиоки в том, что она практически не содержит жиров, в ней нет глютена.
Небольшое количество крахмала способствует насыщению на довольно длительное время.

Из зелени: сок травы люцерны, спирулина, сок травы ячменя, сок травы пшеницы.

Также в составе пробиотики и энзимы. Лактобацилл - 1.5 млд. 

Подслащен коктейль органическим тростниковым сахаром. 

Состав очень классный, поэтому я сразу и решила взять большую банку, хотя можно было купить объемом поменьше, но по деньгам это менее выгодно.

На сайте 3 вкуса: классический (как у меня), ванили и шоколадный. Поизучав отзывы я решила, что возьму классический, его больше почему-то хвалят. 

Банка пришла очень внушительного размера, вес больше 1 кг. В комплекте идет мерная ложечка. Она на 37 гр. От того сколько ложек вы будете использовать и зависит насколько дней хватит банки.

Каждый день я использую разное количество ложек, зависит от того, насколько я голодная или насколько часов хочу чувствовать себя сытой. Больше чем 1.5 ложки я не использую. Первый раз я делала вообще 0.5 ложки (на фото видна черта, где ручка, по этой отметке) и мне такого объема хватило на 3 часа. 

Сам порошок коричневого цвета с крупинками. Вот он в банке:

А здесь в ложке:

Теперь что касается того, как я готовлю коктейль. Вариантов много: кто смузи готовит, кто с молоком смешивает и ягоды добавляет, кто-то блендером измельчает банан и туда добавляет разведенный порошок. Я попробовала разные варианты и для меня самый идеальный оказался самый простой : смешать с водой и пить в чистом виде. Во всех остальных вариантах мне не понравилось, особенно если туда банан добавить. Банан или яблоко я ем после коктейля. Но сам коктейль только с водой и больше ничего. Я его быстренько выпиваю и мне не кажется он очень уж противным, наоборот, как-то даже нравится. Он сладенький для меня (я все пью без сахара). 

На вкус и запах мне сено напоминает, с каким-то тонким ароматом карамельки.)

Но, здесь все индивидуально, кому-то прям вообще гадостью кажется. Мне совершенно нормально, да, не супер вкусняшка, но пить можно спокойно.

Порошок в воде плохо расстворяется, поэтому смешивать коктейль обязательно в шейкере, иначе будет на зубах хрустеть. Про свой шейкер с iherb я рассказывала как-то, в нем и смешиваю. И даю немного постоять, тогда все набухает. Вода должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей. То же правило и с молоком. Кипятком вы все "полезности" убьете.)

Теперь насколько по времени хватает коктейля. Привожу максимальную порцию, что я пила и соответственно максимальные цифры эффекта. Здесь в шейкере 1.5 ложки.

Это то, как выглядит коктейль после взбивания. Зелёненький с пузырьками.) Шрек.)

А вот сам объем порции. Воды здесь - кружка стандартная (полная). ~260-300 мл.

Я заменяю им ужин. Так получается, что у меня неправильный режим и ложусь спать я только в 3 часа ночи, поэтому перекусы в вечернее время были моей неотъемлемой частью. А не так давно я закончила ГВ и вес стал очень быстро прибавляться. Конечно меня не устраивает. С 52 кг до 55 кг. Этот коктейль нужен мне, чтобы избежать ночных приёмов пищи. С моим режимом я особо не похудею, но хоть поправляться не буду.

Приведу меню на день, чтоб понятен был уровень сытости.) У меня сейчас пост, поэтому без мяса и молочных продуктов:

Завтрак (9-10ч): тарелка геркулесовой каши с медом.

Перекус (12-13ч): тарелка кукурузных хлопьев (вместе с подушечками Любятово) с водой.

Обед (17-18ч): суп какой-нибудь, сейчас в основном грибной. Плюс гарнир с чем-то. Например, гречка с тушеной капустой с грибами. Или рис с кукурузой.

Могу разделить, в перекус съесть суп, а в обед уже гарнир с чем-то.

Ужин (21-21.30): коктейль + банан или яблоко.

Спать ложусь я не раньше 2-х часов ночи.

Той порции, что на фото, мне хватает, чтобы не чувствовать голод с 9 вечера до 2-х ночи. Потом уже хочется есть.) Если порцию уменьшить, то хватает на 3 часа.

Итог: коктейль мне нравится своим составом, он насыщает меня и позволяет избежать ненужного приема пищи. Если его применять при правильном режиме дня с правильным питанием и физ.упражнениями, то однозначно можно похудеть. У меня пока не ясно, но вес набираться перестал. 

Кто работает, тому можно на обед брать. Не нужно готовить, очень удобно. 

Им можно заменить только один прием, не больше.

Вот варианты с другими вкусами:

вкус шоколада и какао

Ссылка больше 1 кг

Ссылка в 2 раза меньше

со вкусом ванили

Ссылка больше 1 кг

Ссылка в 2 раза меньше

со вкусом ванильного чая

Ссылка больше 1 кг

Ссылка в 2 раза меньше

11
Подписаться
пост виден всем