В США разгорелся скандал вокруг нелегального переусыновления приемных детей

7 лет назад 779

На телеканале France 5 вышел в эфир скандальный фильм под названием «США. Дети на выброс». Документальная лента рассказывает о подпольной индустрии, в существование которой сложно поверить. Речь идет о своеобразных интернет-барахолках, на которых можно избавиться от непонравившегося усыновленного ребенка. Рынок огромный и нелегальный, следовательно, абсолютно неконтролируемый. Зачастую дети оказываются в руках педофилов.

Происходящее напоминает конкурсы красоты, только на подиум выходят дети, уже побывавшие в приемных семьях, а в жюри сидят приемные родители, выбирающие себе нового ребенка. Так начинается французский фильм «США. Дети на выброс», рассказывающий о рынке подержанных детей в Америке, благодаря которому ежегодно около 25 тысяч маленьких американцев передаются из одной семьи в другую.Самое опасное, что при таком практически неконтролируемом переусыновлении дети могут попасть в семьи к педофилам. Таких случаев в Америке уже десятки. Последний из нашумевших произошел в прошлом году, когда депутат Конгресса штата Аризона Джастин Харрис передал двух своих приемных дочерей трех и шести лет в семью знакомого университетского профессора. Через два месяца тот был арестован по обвинению в изнасиловании одной из девочек и получил 40 лет тюрьмы.

За последние 3 года только 7 штатов приняли законы, запрещающие или ограничивающие бесконтрольное переусыновление. Проект федерального закона для всей страны до сих пор лежит на полке в Конгрессе.

http://www.ntv.ru/novosti/1621750/

Подписаться
пост виден всем