Вкусные пробиотики для детей

7 лет назад 1546

Now Foods, Пробиотик «ЯгодныйДофилус», 60 жевательных таблеток

Ссылка

  • Поддерживает работу желудочно-кишечного тракта
  • 2 миллиарда, 10 пробиотических штаммов
  • Для детей и взрослых
  • Подслащено ксилитом

BerryDophilus от NOW обеспечивает 2 миллиарда колониеобразующих единиц из комбинации 10 клинически подтвержденных пробиотических бактериальных штаммов, предназначенных для поддержки желудочно-кишечного тракта и функции иммунной системы. Кроме того, здоровая кишечная флора помогает создать благоприятную среду для поглощения питательных веществ. BerryDophilus пригоден для применения как взрослыми, так и детьми. Поскольку жевательные таблетки подслащены ксилитом, BerryDophilus не вредит зубам и обладает приятным вкусом.

Состав:

Смесь из 10 штаммов
Lactobacillus ацидофилин (Lа-14), Bifidobacterium Lactis (BI-04), 
Lactobacillus Plantarum (LP-115), Bifidobacterium лонгум (BI-05),
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32), термофильный стрептококк (St-21), 
Lactobacillus paracasei (LPC-37), Bifidobacterium краткое (Bb-03),
Lactobacillus salivarius (LS-33), Lactobacillus Casei (LC-11)     

Смесь данных штаммов оказывает следующие функции:

  • Подавляет гнилостные процессы;
  • Восстанавливает нормальную микрофлору кишечника;
  • Улучшает пищеварение и усвоение пищи (повышает усвояемость белков, сбраживание углеводов, растворение клетчатки, гидролиз белков, всасывание кальция, способствуют омылению жиров в кишечнике);
  • Защищает собственную пристеночную микрофлору, состоящую из лактобацилл и бифидобактерий, создавая благоприятные условия для выработки ими витаминов В3, В5, В6, В12, фолиевой кислоты, биотина и витамина К;
  • Стимулирует перистальтику кишечника, предупреждает газообразование и расстройство стула, способствует выведению токсинов;
  • Благодаря продуцированию нормальной кишечной флорой молочной кислоты и натуральных антибиотиков, подавляет рост болезнетворных микроорганизмов –бактерий, вирусов, грибков, паразитов;
  • Оказывает иммуностимулирующее действие; 
  • Оказывает противоаллергическое действие;

Личное мнение:

Данный пробиотик моя дочь просто обожает, я даже не знаю, чем уж он так ее привлекает, но порой доходит аж до истерики, чтобы я ей его дала. Сами таблеточки жевательные и в форме животных, очень схожи с фирмой Animal Parade. Розовые с крупинками.

Запах очень приятный, лесные ягоды. Начала я его давать совсем недавно, так как он с 2-х лет. До этого все время покупали племяннику, данный пробиотик очень хорошо пропивать после курса антибиотиков или вместе с приёмом антибиотиков, чтобы минимизировать их отрицательное влияние на организм.

Что касается дозировки, то основываясь на качественных исследованиях, в которых изучалось действие пробиотиков относительно предотвращения антибиотик-ассоциированной диареи у детей, дозировка должна превышать или быть равна 5 млрд КОЕ. Здесь же в одном животном содержится 2 млрд. КОЕ, т.е. можно давать ребенку 2-3 штучки в день. Я даю по 2. Более старшим деткам я бы давала по 3 штучки. 

Пробиотики являются живыми существами или по крайней мере сублимированы таким образом, что они могут вернуться к жизни, как только попадут в пищеварительный тракт, поэтому лучше всего давать их между приёмами пищи, чтобы не смешивать с горячей пищей. И конечно же после вскрытия баночку лучше всего хранить в холодильнике. 

Оценить действие пробиотиков конкретно на нас мне проблематично, так как это очень тонкие процессы и мы еще мало их пьем, но побочных действий я не вижу. Запора у нас они не вызывают. Диареи у нас нет при приеме антибиотиков (может потому что за всю жизнь 2р только их пили). Племяннику они стул нормализуют отлично. Все это, конечно, очень индивидуально, можно проконсультироваться с педиатром по поводу состава.

Но я верю в силу пробиотиков и что они "заселяют" организм полезными бактериями.☺

Подписаться
пост виден всем