Полезный фастфуд

7 лет назад 787

На сайте, в разделе Пробных товаров Ссылкавсегда можно найти что-то интересное.

В прошлый мой заказ я взяла попробовать фастфуд с киноа по сниженной цене - 57р. Впервые узнала, что такое киноа и сегодня расскажу и покажу вам.)

Итак, сама баночка небольшая, картонная, под крышкой защитная мембрана.

У меня вкус - юго-западное барбекю. 

Now Foods, Quinoa Cups, юго-западное барбекю.

Вкусы есть разные, переодически в пробниках они меняются, сейчас, например, по скидке идет с морской солью.

Открыв банку я увидела, что помимо крупы там есть черные бобы, кукуруза и кусочки красного перца.

Киноа - крупа индейцев, чрезвычайно полезная, источник белков (не углеводов) и клетчатки. В ней содержится в разы больше альфа-токоферола, фолиевой кислоты, клетчатки, рибофлавина и комплексных углеродов, чем в рисе, пшенице и ячмене. Её лёгкая усвояемость и уникальный белковый состав позволяют сравнить крупу с грудным молоком. Насыщенность лизином помогает избежать таких неприятностей, как анемия, выпадение волос, раздражительность, плохой аппетит и задержка роста. Эта крупа без глютена, поэтому ее часто назначают аллергикам, которые не переносят глютен.

Способы приготовления от производителя:

Снимите крышку и защитную пленку. Добавьте 1/2 стакана кипящей воды до отмеченной линии.
Перемешайте, закройте плотно крышкой, через 5 минут ваше блюдо готово. Еще раз перемешайте и наслаждайтесь!
Можно приготовить в микроволновке: Добавьте 1/2 стакана воды до отмеченной линии.
поставьте в микроволновку на 60 секунд. Перемешайте, закройте крышкой. Оставьте на 5 минут. Еще раз перемешайте и наслаждайтесь. 

Я заваривала кипятком, при этом воды заливала чуть больше, чем до отмеченной линии, иначе было бы суховато. Киноа чищенная и через пять минут запаривания она стала очень нежной и воздушной массой. Киноа хорошо увеличилась в объеме и получилась полноценная порция.

Можно было бы еще больше воды добавить, было бы еще воздушнее. 

Сама киноа по вкусу мне очень понравилась, только совсем без соли, поэтому соль и по желанию масло - обязательно добавьте. Но съесть эту порцию я все же не смогла, так как мне было нереально остро. Именно этот вкус очень подходит любителям остренького. Я отдала мужу, он был в восторге. 

Для себя очень хочу попробовать с другим вкусом (с грибами или классику). 

Мой вывод - за 57р. попробовать однозначно стоит, по полноценной стоимости - нет.

Сама крупа мне очень понравилась, купила бы ее отдельно.

Производитель рекомендует также заливать бульоном, можно добавить морковь, сельдерей, помидор. Получится вообще полноценное блюдо.

В видео можно посмотреть один из вариантов: https://www.nowfoods.com/now/nowledge/q-tips-how-make-most-your-q-cup-faqs

В виде фастфуда очень удобно взять с собой на работу или съесть на завтрак, когда нет времени что-то готовить. Порция довольна питательная. Многие отмечают, что делят ее на 2 раза. Мой муж съел ее за раз, но наелся и до обеда ему хватило, даже без всяких перекусов.

Так что, если вы не знаете, какой пробник закинуть, то попробуйте. Только не с этим вкусом, если вы не любитель острого. Хотя можно было использовать в суп, вместо приправы и было бы не так уж остро. Но у меня нашлось кому ее съесть и так.😂

Подписаться
пост виден всем