Мой папочка! Мой победитель! С днем Великой Победы тебя! Помним..гордимся..

7 лет назад 1296 13

Для многих имеено дедушки воевали в 1941-1945.. А у меня так случилось - что я оказалась поздним ребенком в семье..И именно папа - мой папа - прошел всю эту жуткую войну. Я появилась у него на свет, когда ему было 56 лет. И сегодня для меня самый великий день - это День ПОБЕДЫ! В годы войны он был разведчиком, политруком, танкистом. Он тогда был очень молодой - почти как мой сын сейчас .. Даже сложно это представить..

Мой отец Василий Григорьевич..На верхнем фото с родней. На нижнем фото стоит слева и зачитывает доклад. Проводит политработу)....прошел всю войну 1941-1945.

Умер в 1985 году, когда я была еще ребенком и училась в школе..Имел много наград за освобождение Главных Великих городов нашей Страны, в том числе несколько орденов Великой Отечественной Войны, Пять Орденов Красной Звезды и очень много много медалей. Ордена получил за великие подвиги, которые совершал на полях боя и в разведке. Вот некоторые из них: Ходил в разведку и много раз приводил нашему командованию "немецкого языка». В упор расстрелял 17 фашистов в одном сложном бою. В бою за освобождение Смоленской земли лично уничтожил до 50 фашистов. Ведя разведку, предоставлял ценную информацию о противнике. За всю войну истребил несколько сотен фашистов.

Был бесстрашным офицером и политработником. В одном рукопашном бою один положил сразу 11 солдат и офицеров противника!!!

При освобождении Минска взял командование на себя, так как погиб командир, и одним из первых въехал на танке в захваченный фашистами город Минск и освободил его со своими однополчанами. Также на войне был политическим работником (политруком) и вдохновлял на подвиги своими выступлениями на собраниях бойцов Советской Армии.

Я горжусь своим отцом. Он был настоящий герой! По национальности он украинец, и в те времена он защищал Русскую землю и русский народ от немецких захватчиков вместе с другими солдатами разных национальностей! Хороший пример для народа Украины сегодня! Мой отец подарил всем нам мирное небо над головой и спас мир вместе с другими Советскими солдатами от фашизма.

Моя мама русская. Она намного моложе папы. Два этих народа всегда были вместе и стояли друг за друга.

Для меня это очень трогательный день. Давайте вспомним своих родных и расскажем своим детям об их великих подвигах, о тех временах, о тех людях.. Это были великие люди.

13
Подписаться
пост виден всем