Какао Madre Labs, CocoCeps

6 лет назад 923

Попробовала какао от Madre Labs, это бренд самого iherb. Могу сказать, что оно очень даже ничего. Поэтому сегодня расскажу о нем.

Madre Labs, CocoCeps, растворимый органический темный какао напиток, наполняющий энергией и поднимающий настроение

Ссылка

Информация от производителя:

  • Натуральная энергия
  • Продукт содержит сертифицированные органические ингредиенты: какао и микрониизированные кордицепс и рейши полного спектра
  • Идеально подходит для приготовления напитков, выпечки и смешивания - отличная замена традиционному какао
  • Естественная обработка (без применения щелочи)
  • Органическое происхождение подтверждено Министерством сельского хозяйства США
  • Без добавления сахара
  • Не содержит ингредиентов животного происхождения
  • Без молочных продуктов
  • Без глютена
  • Без ГМО
  • Без сои
  • Вегетарианский продукт

CocoCeps - это премиальный, сертифицированный органический 100% натуральный (не обработанный щелочью) какао напиток, содержащий смесь микронизированного кордицепса и грибов рейши полного спектра. Этот инновационный какао порошок от Madre Labs - первый подобный продукт с MicroFungi, микронизированным порошком из грибов, обработанных особых образом для уменьшения размера частиц и повышения биодоступности.

Я очень люблю шоколад и какао в том числе, поэтому это уже не первое мое какао с сайта iherb. Но именно этот продукт привлек меня очень интересным и необычным составом. Такое я вижу впервые. В составе какао грибы: 

Кордицепс (гибридная линия кордицепса китайского) - это гриб, который издавна применяется в Китае и Тибете. В Тибете его используют для приготовления иммуностимулирующих настоек. Кордицепс усиливает сопротивляемость организма инфекциям, повышает физическую и умственную работоспособность и многое другое.

Рейши (Ganoderma lucidum), также известен в Китае как Линг жи (“Божественный гриб”) - это, без сомнения, самый почитаемый в Восточной Азии гриб. Обладает широким спектром свойств, полезен для всего организма человека, помогает и при сердечно-сосудистых заболеваниях, и аллергических и вирусных. Так же его применяют для повышения умственной и физической работоспособности, очищения организма, для улучшения психо-эмоционального состояния.

Ну и кроме грибов 

Какао (шоколадное какао)Содержит натуральные мягкие стимуляторы, теобромин и кофеин. CocoCeps содержит в среднем 140 мг теобромина и 14 мг кофеина на порцию. Продукт содержит образующиеся естественным образом теобромин и кофеин, так что их содержание может меняться.
Теобромин считается спазмолитиком, поэтому его используют даже в фармакологической промышленности. При спазмах головного мозга, сердечной мышцы, он осуществляет спазмолитический эффект. Теобромин в какао не оказывает пагубного влияния на организм, напротив, он снимает усталость и придает энергии. 

Впервые мы его с подружкой открыли, когда очень замёрзли и забежали ко мне домой с мероприятия, которые проходило на улице. Решили согреться и поднять себе настроение. С напитком «согревание» пошло быстрее, стало тепло, хорошо и уютно. Не могу не отметить стимулирующее воздействие — настроение повышается, хочется действовать, повышается степень внимания, мир играет в ярких красках. Реально бодрит.

Способ приготовления у меня простой , прям в кружку сыплю половину или чуть больше мерной ложки и заливаю кипятком. Не смотря на то, что это натуральный какао, растворяется в горячей воде очень хорошо, но не полностью, в воде образуется некий осадок и остаётся на дне кружки.

Какао имеет насыщенный горьковатый вкус. Прям как растопленный натуральный горький шоколад. Лично я все же добавляю сахар, так как мне привычнее с ним. Но и без сахара очень необычный вкус. Никаких грибов не чувствуется, только вкус шоколада.

Мне помогает продукт бороться с тягой к сладкому, к шоколаду. Я выпиваю его, когда хочу чего-то вкусного. Также с блинчиками с мясом просто изумительно. Да и просто поваляться на диване с кружечкой горячего какао - это уже приятно и как-то поднимает мой боевой дух.

Подписаться
пост виден всем