Отдых в Крыму-Крым все-таки наш! Или что такое all -inclusive по -нашему !

6 лет назад 4118 39

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 3

Всем привет! Хотела бы поделится впечатлениями о своём отдыхе в Крыму! Мы все избалованы заграничными курортами , сервисом , но в этот раз я выбрала немного иной отдых с семьёй , и выбор пал на Крым!  Отдыхали мы компанией из 3 детей и 5 -х взрослых . Так как все в последнее время боятся летать, решили поездом, да и детям показать что такое поезд дальнего следования)))) решили что хоть дорога и долгая, пусть это будет часть приключения!  Маршрут наш был таков поез-автобус -паром-автобус  мы тогда ещё не понимали , на что мы подписываемся  выбирая такой маршрут с маленькими детьми . Пункт назначения- город Феодосия ( выбрали так как Феодосия ближайшая от порта Керч). Нус поехали . Поезд отходил с Казанского вокзала , до Краснодара 18 часов( это самый быстрый фирменный поезд нового поколения) . Так как я лет 20 не ездила на поездах , была удивлена , купе с телевизором , биотуалет который работает на остановках( с детства у меня совсем другие воспоминания, очередь в туалет перед остановкой, полосатые матрасы , и холодная вода). В этом поезде все было совершенно по-другому , тапочки, наборы щетка, паста, бритва , вода на столиках , мягкие диваны, радио , наушники) все прилично и чисто . Даже душ есть , 100 рублей стоит . Питание у нас в поезде тоже входило , 1 раз. Так как я давно не путешествовала таким образом , мужу пришлось тащить помимо 3 чемоданов , ещё огромную сумку с едой   дабы все чтоб были сыты. Много всего я прекрасного услышала , когда продукты стали неприятно пахнуть , и сумка наша нам попросту не пригодилась . Пришлось все выбросить. Все заказать можно в поезде, цены как в магазине , не стоит брать с собой. На этом приятные моменты заканчиваются .... Прибыли мы в Краснодар  , наша задача была найти куда же дальше по единому билету. Но это оказалось не проблема , выходишь и видишь людей в желтой футболке , с надписью единый билет. Я подошла , спросила и нам сказали , что автобус будет  подан через час. Дети ноют , то есть , то пить , то туалет, жара ужас ! Я себя взяла в руки и сказала" стоп, без паники" все будет хорошо!!!! Но когда мы сели в автобус и он оказался без кондиционера ( он не работал) я поняла , что все, хорошего уже не будет ничего. Как с детьми выдержать 4,5 часа в духоте с одной остановкой  . Выдержали... и вот мы приехали в порт. Нас зарегестрировали, и сказали минут 40 погулять , на посадку позовут . Нам уже было все-равно и мы попросту радовались , что мы на воздухе , и можно ходить .    Детям чтоб снять стресс купили мороженого , себе анестезию )))) Впечатления от парома положительные , переправа 20 минут , есть кафе и тд. Плывёшь , а за тобой дельфины, красота ! Ура , мы в Крыму, все довольны  что мы почти добрались ! Осталось совсем чуть-чуть, какие-то 3 часа до Феодосии ))) .         И вот оно море!  Море в Феодосии очень чистое , прозрачное,  глядя на него сразу забываешь , что ты столько  ехал и плыл!!!  Глядя на него не обращаешь внимания, что вокруг разруха.  Единственно что мне понравилось это море и наш номер. Номер мы брали апартаменты, 140 квадратов , 2 уровня, 3 спальни с хорошей мебелью и огромная гостиная на первом этаже с камином.  3 туалета и 2 балкона с видом на море .  Вид  потрясающий из окна.  Питание у нас было все включено!!!! Но... это не то все включено к которому мы привыкли, тарелки с верхом, питье рекой. В Крыму,такого нет, все включено это завтрак , обед и ужин -шведский стол, во время работы ресторана напитки алкогольные ( вино и пиво, местного разлива)бесплатно .  Но для нас это не особоважно мы его не пьём ! Мы были в начале июля , фруктов давали мало, но мы решили эту проблему , покупали в палатке за углом .  Еда нормальная , но под конец отдыха как всегда надоедает . ( хотелось своего борща, хотя их тоже не плох был ) .  Поэтому много от все включено ! Не ждите . Много чего хочется рассказать , но боюсь устанете читать   Подводя итог , стоит ли ехать в Крым - стоит но самолётом , с детьми там хорошо море чистое , песок-ракушечник , ножкам приятно , и вход пологий, так что за своих начинающих пловцов , точно переживать не будете!  А самое главное , что никто не заболел и не отравился ! отдых удался , хоть и мало там были.    Будут вопросы , пишите в личку! Обезательно отвечу на все вопросы ! Спасибо что дослушали меня до конца !!!! Удачи всем ! И всем приятного отдыха!

39
Подписаться
пост виден всем