Отдых в Астрахани - ну чем вам не Мальдивы ))))

6 лет назад 4421 59

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 12

Вы думаете это какие-нибудь мальдивы или сейшелы , а нет это АСТРАХАНЬ. Летом , муж пригласил меня поехать отдохнуть без детей, первый раз за 10 лет. И Это оказалась Астрахань . Он много лет ездил туда без меня, рассказывал как там здорово и замечательно , что мне надо тоже поехать с ним порыбачить и отдохнуть , короче совместить приятное с полезным .  И я долго не думая согласилась , тем более мама отпустила , сказала посидит с детьми . На сборы был вечер . Пол ночи я пыталась засунуть все свои туфли в чемодан , который не закрывался . Мы летели Победой, и там жуткие ограничения по весу. 10 кг багаж . И что делать одни удочки мужа весили 10 кг. А остальные 10 это наши должны быть вещи, по 5 кг на человека . Я вся расстроенная сидела на этом чемодане думала какие же туфли запихнуть , взвешивая каждую )  в итоге поехала я в шортах, майке и сланцах )) но туфли взяла ! Много я не ждала от этого отдыха , но отдохнуть жуть как хотелось ! Долетели мы ужасно , Победой больше никогда . Они специально сажают а разные места, хотя ты их и просишь , чтоб пересесть плати, попить плати, рюкзак плати, за все плати. Самолёты маленькие , сиденья не откидываются . Мне как всегда повезло, мне досталось место посередине , между двумя очень крупными мужчинами . Я не то что двигаться , я дышать не могла. А я ведь жутко боюсь летать . В этот раз я даже испугаться не успела, так как мысли были о том чтоб скорей бы на волю выйти .  Прилетели мы в Астрахань , нас встречали от базы на микроавтобусе . Доставили быстро и с комфортом ! Когда мы приехали уже на саму базу я была удивлена , как же красиво, сосны , дорожки , Волга ) Красотень . Я шла любовалась природой , подошли мы к нашему бунгало , я спрашиваю а змеи тут есть? Мне говорят не нету тут. И через минуту перед нами убивают Змия   На вопрос а это кто? Ответ был ,да это уж ,не бойтесь . Ну ладно уж так уж). Номер у нас был приличный , жить можно , душевая , холодильник , миникухня. Питание было включено . Кормили отлично просто.у базы есть свой пляж песчаный, шезлонги , полотенца все бесплатно . Для детей анимация, площадка , батут, игровые автоматы , водные развлечение . Все супер как на курорте )

Мы попали в период цветения лотосов , как же это красиво !!!Каждый день нас в лодке егерь возил на вечернюю рыбалку , возвращались всегда с уловом а это рыбка с утра , после солнечных ваннза дополнительную плату , 80 р тебе из неё сделают филе , или закоптят ! Как говорится Любой каприз .       А таких мы отпускали , загадав желание ! Ещё очень хорошо ловились раки ! До чего же они вкусные !          Однажды вечером, мы наблюдали такое интерестно явление , ночные полупрозрачные бабочки слетаются на свет, и через 10 минут бросаются в воду! Зрелище обалденное , я даже в эту кучу бабочек залезала . Потом в ночи река кажется белая , рыба выпрыгивает и поедает мотыль . Местные их называют Паденка .  Очень необычно .        Вечерами тоже есть чем заняться , караоке , бильярд , бар ! Нам было не скучно , так как в 2 ночи мы приходили , а в 6 утра уже плыли ! Неделя пролетела незаметно , ещё бы парочку дней . Поездка мне очень понравилась , если мужья рыбаки , советую , да и вам будет чем заняться . Детей можно брать смело!  Отдых обошёлся в 25 т на человека без билета на самолёт .

59
Подписаться
пост виден всем