Незапланированная поездка в Анапу в сентябре

6 лет назад 1738 14

На этот год у нас были абсолютно другие планы на осенний отдых. Еще весной я забронировала Ибицу, спланировала всю поездку и ждала октябрь. Но планам не суждено было сбыться. Подходя к работе я на равном месте сломала ногу).... И начался продолжительный 6-недельный больничный. Первые две недели я наслаждалась отдыхом, даже несмотря на ногу. Потом, между осмотрами у врача проводила время на даче. Но сентябрь выдался дождливым и холодным, поэтому больничный изрядно надоел.... Как только я стала нормально ходить то решила продолжить лечение в более теплом месте  Ходить я могла не более 30 минут без боли, да и визу не успела сделать до перелома, поэтому Европа отметалась, в Турцию муж не отпускал двоем с дочкой, а у мамы загран. паспорта нет, и она делать его не собирается. И случайно я наткнулась на дешевые билеты в.... Анапу. Вспомнила, что кто-то рекламировал Дачу Дель Соль, посмотрела еще варианты, но Дача оказалась самым интересным вариантом. Мама решила тоже полететь с нами.

И вот на следующий день после предпоследнего осмотра у врача мы вылетели в Анапу) В Анапе мы с мужем были аж в далеком 2006 году, поэтому было очень интересно как изменился город за 11 лет.

Всего 2.5 часа и мы были на месте. До отеля доехали за 15 мин и разместились.

Таким образом, из своей дачи сбежала на другую дачу, тоже со своим домиком, небольшой лужайкой и другими радостями) Хотя мы и отдыхали в последнюю неделю работы отеля, но свободных номеров почти не было, отеля был забит!

Нам повезло, что домик достался напротив детской площадки - далеко ходить не надо, и дочка всегда на виду. Да и веб-камера была направлена на площадку (о чем я не знала), поэтому муж удивил своими внезапно проявившимися экстрасенсорными способностями)))

Погода была шикарной и мы сразу пошли на пляж. Пляж свой, с лежаками и баром.

Но тут случилось неожиданность - дочка отказалась заходить в воду и в криками убегала!!! Не знаю, что на нее нашло. Поэтому, вторую часть дня мы не вылезали из бассейна. Кстати, бассейн для взрослых и детей с подогревом, что приятно удивило.

На следующий день все-таки удалось уговорить Лялю сходить на море)

Море чудесное, воду чистая, теплая несмотря на последнюю неделю сентября. Несколько дней мы провели в режиме море-басейн.

Через день подул сильный ветер. Отель опустел, и мы наслаждалась тишиной и пустынным пляжем, ярким солнцем и чистым небом без единого облака. Дочка опять капризничала и не хотела идти на пляж, поэтому была оставлена в детском и клубе, который работал до последнего дня!!! Всего из-за 2х детей!!! Вот тут я для себя поставила последний жирный плюс отелю!

На пляже был обжигающий ветер, песок, но несмотря на это я плавала до последнего дня - отдыхать так отдыхать)

А дочка не вылезала из бассейна. На улице +16 и сильный ветер, а в бассейна+29! Вылезать не хотела! Смешно выглядело со стороны - все в куртках\пальто, а только мы троем плаваем)

И какое удовольствие гулять по пустому отелю, когда никого нет, бассейн полностью наш, и в ресторане все столики свободны) Единственный минус - последние дни еда была не очень, но с учетом того, что в отеле было только несколько семей, то это простительно.

В один из дней решились на поездку в центр Анапы. Прошли не все, что планировала, так как первой сдалась мама и попросилась обратно в дом, хотя я думала, что первой сдамся я или дочка).

Рядом с отелем небольшой рынок, там был потрясающий виноград, такого давно не ела)

Получился короткий, но неверотно приятный и запоминающийся отдых.

Вывод: я даже и не предполагала, что в Анапе можно так чудесно отдохнуть. Дача Дель Соль очень интересный семейный вариант (про плюсы\минусы в сезон не могу утверждать) с учетом того, что для отдыха нужен только пляж и комфорт. Дочке все понравилось, особенно бассейн и детская площадка, мама тоже была в восторге, а мужу понравилось наличие веб-камер

14
Подписаться
пост виден всем