Покупатель на Авито 

6 лет назад 1500 31

Девочки, посоветуйте, что в такой ситуации сделали бы вы?  Продавала туфли из закупки, оказались маломерками. Туфли  были 40 размера, но так как они на меня вообще не налезли даже одеть не смогла, а обувь производства Италия абсолютно вся 40 размера, я сделала вывод что она идёт на ногу меньшего размера. И соответственно разместила в разделе Авито 39 размер, в тексте объявления указала, маркировку 40,  и что идут на 39 на какую длину стопы, Пишет мне покупательница, что срочно завтра заберёт без примерки, она знает эту модель. Я естественно пишу приезжайте, дополнительных вопросов она не задаёт. Хотя написала она телефон и на Авито по несколько сообщений , что заберёт завтра никому не отдавайте.  На следующий день присылает курьера сама приехать не может. Курьер забирает туфли деньги отдает. Через час получаю смс "зачем вы так со мной" я ничего понять не могу, ужподумала, что курьер ей пустую коробку или тапочки за 100 руб привезла вместо туфлей, она дальше пишет 'они же 40 размер они мне большие" , я ей "все было написано в объявлении, н хорошо привозите верну, вам деньги , но вообще  это ваша невнимательность, и на Авито возвраты не предусмотрены и  меня была ещё одна покупательнице, которая запрашивала параметры туфлей, я ей написала, что все уже проданы и что в результате ее невнимательности я упустила потенциального покупателя" на что она мне пишет "Ладно я их оставлю только бы вы не ныли, буду жаловаться что вы недобросовестный продавец  не в том разделе разместили обувь недостоверная информация и чтобы я ее не беспокоила больше", так я ее не беспокоила, это она меня зааливала смс ,  чтобы я туфли никому не  отдавала, и ещё аачем мне размещать туфли разделе 40 если ни мне ни моим двум знакомым имеющим этот размер они не нналезли, одной даже  на 39.5 одела но ходить не спогла. Я ей опять пишу " привозите верну деньги, но надо звонить т.к. в выходные с ребенком всегда в движении и не могу точно сказать когда дома будем, только день в день когда уже есть план передвижения" она не отвечает. Не знаю, что в таких случаях делать. Я никогда никого не обманывала, у меня есть покупатели, которые по несколько раз ко мне приходят, и по почте и курьером отправляла, и новое продаю и бу, никогда не было претензий.  А здесь такое обвинение в обмане и каком-то мошенничестве, даже сердце вчера болело, так это все неприятно. И она не отвечает, я готова их забрать, мне лучше деньги вернуть, чем такой негатив от людей испытывать. Как бы вы поступили в такой ситуации?

31
Подписаться
пост виден всем