Машинки от ТМ Леснушки

6 лет назад 1090

Добрый день!

Хотела поделиться небольшим обзором на машинки от Леснушек.


Эти машинки мы подарили сыну на первый день рождения. Когда открывали посылку (игрушек было больше, еще напишу обзоры), в комнате запахло лесом))) 

Я в восторге от качества игрушек, исполнения и функциональности.

Теперь по порядку.

1. Машины прекрасно отшлифованы, никаких заноз, заусенцев и т.п. Выполнены из бука, а пассажиры из липы, игрушки покрыты льняным маслом, что позволяет дереву дышать и не ссыхаться. Благодаря тому, что игрушки не покрыты лаком, сохранилась шершавость дерева, что сказывается на тактильном развитии ребенка (как мне кажется  ). И конечно игрушки безопасны, если ребенок решит попробовать на зубок или у кого-то еще на язычок)) Наш всех человечков "облюбовал"-облизал-пожевал))

2. Маленькая машинка подойдет как первая игрушка-каталка, за счет окошек и отверстий ребенку удобно держать. Сначала детки катают ручками, а потом за веревочку, и здесь придет на помощь "старший" друг (вторая машина с пассажирами)  

3. Сами по себе машинки можно отнести к первым сортерам. Но они различаются!

Машинка с 10ю пассажирами будет первой ступенькой в изучении сортировки, человечки удобно лежат в ручке малыша, развивается также захват, а при расставлении всех по местам - координация и усидчивость. Можно предлагать вставить для начала по одному человечку, а потом увеличивать объем (если использовать игрушку во время домашних занятий).

А вот маленькую машинку я бы назвала сортер "второй ступеньки", так как в ней 2 отверстия! Здесь малышу придется попасть в отверстие в крыши машины, а потом еще посадить внутрь. НО! Если человечка держать неровно, он выпадает в "окно". Но и это можно отнести к плюсу, здесь тоже будет развиваться координация, внимательность и та же усидчивость.

4. Машину с 10ю пассажирами можно использовать в изучении счета. А можно и в изучении цвета. Если покрасить человечков и их места в машинке, то вот вам и цветовой сортер. 

(Варианты игры с цветовым сортером в следующем посте)

Фантазия может вам позволить применить эти машинки не только как игрушку, но и как развивающее пособие)

А для деток это в первую очередь классная игрушка, которая может стать любимой на долгие годы)

Подписаться
пост виден всем