Первая награда) и вопрос про занятия спортом

5 лет назад 1125

Вчера была последняя тренировка перед летними каникулами на футболе(правда всего 1 месяц).

Сыну недавно исполнилось 4 года. Мы начали ходить на занятия с мая, то есть отходили 2 месяца полных.

Эмоции двоякие.

Тренировка делится на 2 части:

1. Упражнения с мячом

2. Сама игра в футбол.

Мы в группе одни из самых маленьких, я так понимаю в основном уже детки ближе к 5 годам.

Так вот сын в первой части выполняет все хорошо, его даже хвалят.

Но как только начинают играть в футбол, ребенка словно меняют. Он просто так бежит, куда и все. Не отбирает мяч, если он ему попался лишь бы как ударить просто, то начнет валятся по полю, то замрет и смотрит, как другие играют, то травку щипать может, если кто упал, он с ним упадет рядом, то болтает..

Папе нашему нужна лошадиная доза успокоительного))) он вообще у нас человек импульсивный. И переживает, что он не играет в футбол, нервничает, психует))

Может порой в сердцах сказать, что больше водить не будем, он не играет и бла-бла-бла. (это пока сын на поле)))) но когда задаю вопрос, мы после каникул придем на футбол заниматься, сын отвечает уверенно- Да!

Так мое мнение на ситуацию, что сын еще в силу возраста не понимает, что нужно делать в игре. К тому же он у нас очень спокойный в принципе, и ему нужно зачастую посмотреть, срисовать картинку, а потом он сделает. Но за 2 месяца ситуация не изменилась.

Хотя на секцию ходит нормально, не говорит, что не хочу, не пойду, не нравится (как а было с танцами)))

Когда я с ним разговаривала, говорит, что ему нравится выполнять задания, но не нравится футбол.

С мужем они ходят на поле, набивают ногу так сказать) так вот он и бегает хорошо, и бьет, и отбирает мяч.. Может боится толпы на поле..

Водить и дальше будем, пока есть желание. Мы не гонимся в сборную попасть) все занятия у нас для физической активности просто, а так кто знает, где что проявится)

Девочки, подскажите было ли у кого подобное? Может в другом виде спорта?

Мы на него не давим, мужа я тихонько одергиваю, чтоб не фыркал на него и сдерживался на тренировке. Как сказал тренер :что ты к нему пристаешь, мы пока прививаем любовь к футболу))

А теперь к награде)

Тренер молодец!

На последнем занятии после игры устроил им церемонию награждения!)

В нелегкой борьбе наша команда заняла второе место! Достижение!!! (всего-то их и было 2 команды))))

Сын второй день ходит с медалью не снимая, только на сон и то под подушку))

  

Подписаться
пост виден всем