Осенние игрушки. Часть 2

5 лет назад 11489 3

А еще осень пора прекрасных наливных яблочек.. Когда есть свои яблони - подходишь, срываешь, об рукав потрешь, откусишь..ммм.. Сладкое, сочное, свое...Совсем другой вкус в отличие от магазинных)

Так смотришь на яблочки от Леснушек и представляешь всю эту картину.

А может и не представляешь, да только срываешь яблочко, отдаешь малышу, грызет настоящее, играет в деревянные)) Важно не перепутать, что кусать))

Шнуровка

Наливные яблочки 

Наливные яблочки 4 сорта 

Наливные неокрашенные

Об игре со шнуровкой писала в 1 части

Погремушка Яблоко и Яблонька

Подарочный набор (прекрасен вне зависимости от времени года, первые понятные, нужные и правильные игрушки для малышей)

и конечно по отдельности:

Погремушка с горохом и бубенцами Спелое яблочко 

Люблю, когда производители делятся историей создания игрушки. Кажется, что необычного в этом, но сразу чувствуется, что вложена душа!

"Часто получается, что в процессе создания новая игрушка словно сама подсказывает свой будущий образ и свойства. Это яблочко сначала задумывалось с простым неокрашенным шариком внутри. Но такая уж аппетитная форма получилась (с четвертого раза;)), что прямо напросился центральный шарик на покраску. И вот лежит оно красивое, яркое, на столике, и случайно под руку в коробке мне попадаются маленькие бубенчики, которые мы как то покупали просто так, вдруг пригодятся. смотрю на эти бубенчики в руке, на яблочко, и понимаю что такому красивому наливному надо и звук сделать поинтереснее. Так бубенчики дополнили горох в качестве наполнителя, и теперь яблочко не только гремит, но и звенит."

Погремушка Яблонька 

Погремушки с можжевеловыми бусинами замечательно гремят, веревочки для прикрепления бусин используются очень толстые и надежные, 100% хлопковые. Держатся бусины исключительно прочно, на больших узелках, надежно спрятанных внутри бусин. У деревянных игрушек чудесный запах можжевельника, сохраняющийся очень-очень долго...

Первый сортер и счетные материалы

Счетный материал "Наливные яблочки" в коробке-сортере 


Счетный материал "Наливные яблочки 4 сорта" в коробке-сортере



Счетный материал в льняном мешочке 

неокрашенные 

Все счетные материалы прекрасно подойдут как для дома, так и для подарка, например, в группу детского сада. Думаю, все останутся в восторге, воспитатели, детки и родители, когда увидят, во что играют малыши!

Игра со счетным материалом также в 1 части

Игра "Бирюльки"

Но есть осень не только в исполнении для деток, но в старорусской игре "Бирюльки".

Все же знают фразу: "Хватит в бирюльки играть!" К своему стыду, я только недавно и узнала, что это за игра в бирюльку и откуда эта крылая фраза родом)

Описание

Маленькие точеные фигурки - самовары, скалочки, ступки и др.
Бирюльки традиционно дарили как пожелание семейного благополучия.

Покрытое золотом деревянное яблоко загадочно блестит, скрывая свою тайну - ворох приятно пахнущих маленьких точеных фигурок - самоваров, скалочек, ступок и др. и напоминает о рождественских подарках 19 века, когда бирюльки традиционно дарили как пожелание семейного благополучия.

Комплект бирюлек восстановлен по музейным образцам Звенигородских бирюлек конца 19 века.

Смысл игры в том. чтобы специальным крючком вытаскивать из кучи фигурки - бирюльки, не пошевелив другие. Если куча рассыпалась или соседняя фигурка сдвинулась с места - ход переходит другому игроку. Побеждает тот, кто наберет больше бирюлек. Игра учит концентрировать внимание, развивает пространственное мышление, ловкость, точную координацию движений, а значит и мелкую моторику рук.

И конечно, какая осень без желудей!

Аналогичные варианты, что описала выше:

Играйте, развивайтесь, изучайте, получайте удовольствие от общения со своими детками)

3
Подписаться
пост виден всем