Развивающие игрушки от ТМ Леснушки

6 лет назад 1296

Добрый день!

Как обещала, пишу еще обзор на оставшиеся игрушки.

Решила не разбивать на несколько постов, уместить все в одном.

Поэтому коротенько) Поехали..

1, Тактильная можжевеловая палочка.

Какой же от нее аромат.... Со временем он немного истончился, но если потереть палочку между рук, благоухает....

В общем-то и рассказывать о ней нечего. Колюченькая, но ребенок не поранится, отшлифована хорошо, но именно самые краешки колкие (в меру естественно), что и позволяется развивать тактильную чувствительность ребенка. Единственное, что скажу, эту палочку надо покупать 0+, когда еще все в руках, во рту) Сыну сейчас 1,4 особо не интересуется ей уже, изредка можем взять, посжимать, потереть между ручек, ну и все, забыть и не трогать, даже если на виду. Но я не расстраиваюсь, муж попросил отдать ему, говорит, будет бодрить в долгой дороге за рулем, когда уезжает в командировку  .

2. Шнуровка Сыр

Для меня прям настоящий кусочек сыра визуально!

Приятный такой брикетик в руках ощущается, сказала бы увесистый, но не тяжелый конечно. Отшлифован идеально. Здесь тоже смысл понятен изначально. Дырочки по всей поверхности, диаметром где-то 1см, довольно крупные, но они сделаны под углом, для деток дополнительная тренировка поворота кисти. Сначала предлагала сыну просто вытягивать палочку с присказкой "тянем-тянем-тянем-тянем", чтобы привлечь его внимание. Сам он почему-то норовит всегда засунуть палочку со стороны нитки, пролезает, не застревает, но как только начинаю поправлять, бросает и больше не подходит к шнуровке. Характер!))) Младший пока интереса к ней не проявляет, хотя старший иногда может взять и пошнуровать (3,8). Я младшего не заставляю, думаю интерес будет чуть попозже.

3. Пирамидка квадратная

Пирамидка миниатюрная, но тоже очень приятная на ощупь.

Очень здорово, что все "кольца" сделаны из разных пород дерева.

Инфо от производителя:

1й верхний венец - термо-ясень (ясень, обрабатываемый высокой температурой без поступления кислорода) - необыкновенно твердое и устойчивое к ударам дерево. 4х4 см.
2й венец вишня или ольха
3й венец - ясень
4й венец - дуб. Благородная, темная древесина с изысканным рисунком.
5й (нижний венец) - клен. Светлое, слегка зеленоватое дерево с красивым выраженным рисунком годовых колец.
6й венец(основание) - бук. Любимое всеми твердое дерево с характерным рисунком из штрихов.

Основание и стержень неразборные.

Поближе венцы.

Как играть в пирамидку тоже объяснять не приходится. 

В какой-то момент сын научился не снимать "колечки", а переворачить всю пирамидку и они слетали. Если у вас также, но вы хотите пирамидку использовать и как часть занятий, то держите основание, чтобы ребенок тренировал снимание колечек, отрабатывал движение рукой вверх.

Когда я стала придерживать, естественно ребенок по началу дергал кольца на себя, не понимая, как снять, особенно нижние. Показывала, снимали вместе. Научились) Но, конечно, ему больше нравится опрокинуть )))

Пока фотографировала, пришел и сложил беспорядок как надо))

4. Счетный материал Разноцветные человечки в коробочке сортере

Хотела сфотографировать ровно, но мне все время кто-то мешал...)))


Итак, в наборе :

15 разноцветных человечков, каждого цвета по 3 шт.

коробочка сортер, с выдвижной крышечкой, которая снимается.

С чего мы начали - конечно просто закидывать человечков в дырочки.

Кинули..

поглядели в дырочку.

Для нашего возраста сортировка по цвету еще непонятна. Но пока играли, нам на помощь пришла машинка с 10-ю пассажирами, о ней рассказывала в предыдущем обзоре.

Итак, соединив 2 игрушки, родились идеи на будущее:

например, повтори последовательность

Но тут сынок решил, что хватит играть маме и убежал

Вернулся, увидел бусинки, и они тоже присоединились к нам:

вместо человечков стали засыпать бусины в сортер,

а потом и в машинку. 

(доставать их оттуда не так уж и легко, мелкая моторика работает! Но сын снова нашел выход и просто переворачивал машинку над мисочкой и все падало само))

В ход пошли все тары)))

Идеи на будущее - положить по одной бусинке в отверстие, остальные сынок сам по цвету будет сортировать.

или вот так

или так

На этом наша игра закончилась, мои идеи пока тоже) 

Главное сесть, начать играть, а там в ход пойдет, все, что есть под рукой. При комбинации разных игрушек становится веселее и интереснее. 

Подписаться
пост виден всем