"Хочу к маме" Джулия Дональдсон.

6 лет назад 1924

Спешу поделиться с Вами эмоциями и мыслями по очень классной книжке Джулии Дональдсон "Хочу к маме" от издательства МАШИНЫ ТВОРЕНИЯ.

Сегодня первый раз читали эту новиночку в нашей домашней библиотеке. 

Честно говоря, отзывы я смотрела уже давно, книжка была в моем вишлисте, дошел до нее черед, купила и лежала с недавнего времени ждала своего часа. Я к тому, что читала я с сыном в общем-то также впервые, с листа, поскольку уже запамятовала сюжет)

Каково было мое удивление!!! Сын смеялся! Это впервые! Обычно положительный вердикт о книге выражался тем, что мы ее просто зачитывали до дыр (даже, если там были смешные моменты, он не проявлял эмоций, мог улыбнуться) Но здесь....)) Да я и сама, так вошла в азарт, читая, что тоже похохотала с сыном от души)) Возможно просто он уже подрос и стал понимать юмор (старшему сыну 3,8, проверим потом на младшем). И да, мы прочитали 4 раза подряд!

Хочу отметить, что я не литературный критик, а обычная, среднестатистическая мама, с одним нюансом - мама-книгоманьякдетскойлитературы. Но мой обзор исключительно эмоционален, без глубоких моралей.

Так вот чем мне понравилась эта книга:

Во-первых, если бы мы купили ее раньше, лет может с 2-ух, отличное пособие для знакомства с животными, их сравнение по размеру, у каждого животного отмечены отличительные характеристики. Очень полезно и занятно. (хоть здесь младшему повезет больше)))

Во-вторых, иллюстрации! Они интересны, насыщенны, но не перенасыщенны деталями, приятного рассматривать. да и к тому же у персонажей изображена мимика на лице! что позволяет сделать чтение веселее, повторяя ее.

В-третьих, (это маленький пункт), сын у меня на развороте со змеей, стал проводить по ней пальчиком, как по лабиринту) я бы и не догадалась ему предложить, а Вам на заметку)

В-четвертых, поскольку произведение в стихотворной форме, но переводное, все равно читается очень легко, у меня нигде затыков не было, с первого раза прям как от себя было))

Книга формата А4, страницы мелованные, кол-во 28 стр.

Если что-то еще придет "гениальное" по поводу этой книги, добавлю ниже, а так, оставлю вам ссылку в Лабиринте на отзывы, их много и они положительные в основном.

Фото всех разворотов прикладываю. (фото кривенькие, тОрОпилася я..)

уфффф...наконец-таки они загрузились... 

Подписаться
пост виден всем