МК по заколочкам "Цветочек"

5 лет назад 872 11

Как-то Екатерина с г.Белгорода сделала мне интересный заказ, среди которого были вот такие цветочки. Нам  нужно было сделать подобные. Ну, раз нужно, значит сделаем)

И тут я как раз вспомнила, что девочки, с кем у нас уже сложились отношения больше чем "куплю-продам" просили сделать МК чего-то не очень сложного и для новичком менее затратное. Да и всем остальным, кому интересно - прошу)) 

Девочки, делать легко!!!! Даже тот, кто впервые будет что-то подобное делать! Главное не пытайтесь все сразу за один присесть сделать)

Итак. Моя задача была сделать цветочек не более 5 см. Да и смотрится он лучше именно в маленьком размере. Поэтому лента нам понадобится шириной 1,5 см!! 2 см - это уже широкая!

1) Нарезаем квадратики 1,5х2 см. Квадратиков нужно много.... 75 шт. для одного, соответственно 150 сразу нарезаем для пары.

2) Острыми ножницами делаете полукруг с одного края.

3) Аккуратно опаливаете над свечкой или зажигалкой.

4) Другой край делаете складкой друг к другу и проводите опять на огнем. Тут же прижимаете пальчиками, что б "спаять"

5) Для масштаба)) Я работаю с такими манюнями пинцетом

6) На бумаге рисуете круг 5 см. В цент его кладете круг из фетра. 

7) начинаете приклеивать лепесточки

8) Это первый слой. Второй приклеивается в шахматном порядке 

9) Второй, третий, четвертый и пятый слой наклеивается НА ТАКОМ ЖЕ РАССТОЯНИИ! СТРОГО ПОВЕРХ первого ряда!

10) Шестой, седьмой, восьмой и девятый ряд СО СДВИГОМ К ЦЕНТУ на 1 мм. Только так можно получить пушистый цветочек

12) Оставшиеся 3 лепестка склеиваем у основания "спинкой" друг к другу. И приклеиваем в центр. Все!! Цветочки готовы!)

Всем спасибо за внимание и творческих всем успехов!!

11
Подписаться
пост виден всем