Пион-заколка

5 лет назад 901 14

Здравствуйте, девочки! С пылу с жару на ваш суд мое ночное детище)

Началось все с того, что среди прочих фотографий "нужно к этим нарядом" было вот такое красивучее платье

Увидела я его и по спине пробежал холодок)))) Пионы!!!!!!!

Мое сознание помнит отлично этот веночек)

Сознание лихорадочно металось и пыталось до меня докричаться: "Таня, сжалься, только не пионы!" Но пальцы сами собой набирали текст:" А что если мы сделаем к нему заколку пион?!"))) В общем те бессонные ночи я помню, но выбор был сделан. Так и началась работа над нашим цветочком.

Первая сложность - сделать выкройку под размер 7 см. Именно такая задача была передо мной. Повозиться пришлось. И пришлось опять достать и разобрать на листочки живой пион Подсказка для тех, кто тоже решиться - начинайте крой с самых больших лепестков. Не считая зеленых листиков у пиона пять видов листиков в самом цветке. 

Шаг за шагом, час за часом так и родился этот малыш

Я не люблю бульки! У меня есть шикарнейший набор! Но пока я не пропущу через пальцы каждый лепесточек, пока его не вырежу, не помну, не разглажу, не придам форму - так и не прочувствую... не дам жизни в цветок...не наделю душой..

Тоже самое и с тонировкой. Не люблю кисти и спонжи. Только пальцами! Люблю когда держишь его в руках и каждый раз замечаешь перелив разных оттенков. 

При этом я очень уважаю любую технику у каждого мастера!!

Думала сначала подселить ему бутончики, как тут

Но потом поняла, что перегружаю этого малыша. Поэтому так! 

Всем спасибо!)


Связанные посты

14
Подписаться
пост виден всем