Лосьон анти-зуд

5 лет назад 2625

Когда в детском саду был объявлен карантин по ветрянке, я срочно начала искать средства, которые бы помогли мне быстрее ее пережить. И нашла очень любопытный лосьон. Его я купила. Лосьон анти-зуд, Lotion, Aveeno, Active Naturals, концентрированный, 118 мл

Ссылка на товар

Aveeno это дочерний бренд известной компании Johnson & Johnson. Косметика считается аптечной, а средства рекомендуются дерматологами для ухода за сухой, зудящей и раздраженной кожей. 

Лосьон заявлен производителем, как средство облегчающее зуд от укусов насекомых, при аллергии, а также при ветрянке. Для временного облегчения боли и зуда, связанных с незначительными ожогами, солнечных ожогах, незначительных порезах, царапинах, мелких раздражений кожи
Активные ингредиенты: каламин 3% и прамоксина гидрохлорид 1%( местный анестетик). Основное вещество в составе каламин. Каламин – прежде всего, эффективное косметическое средство успокаивающее кожу. Помимо этого каламин обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим эффектами. Этот активный ингредиент уменьшает отечность, снимает воспаление и раздражение кожи, а также помогает активизировать регенерационные функции эпидермиса для того, чтобы после повреждения побыстрее сформировать защитный барьер, предотвращающий дальнейшее воздействие раздражающих факторов извне.

Поподробнее про каламин можно почитать в статье Ссылка на статью

В составе неактивных компонентов - тройной овсяный комплекс. Овес очень хорошо увлажняет сухую кожу. 

Рекомендуется для наружного использования для взрослых и детей старше 2 лет: применять к пораженной области не более 3 до 4 раз в день. 

Лосьон я купила специально для борьбы с ветрянкой и он довольно долго лежал запечатанный. К нему я приобрела таблетки лизин, они до сих пор не опробованы, про них расскажу позднее. Подготовилась к ветрянке основательно.) Дочь так и не заболела, хотя я была готова и ждала. Но лосьон мы все же попробовали. 

Когда у нас вылезли прыщики у корней волос на лбу, на сгибах рук и на ногах, я сразу же подумала, что вот она ветрянка и открыла лосьон. Запах у него довольно специфический и резкий. Но при нанесении быстро выветривается. Мне напомнил запах камфоры. Цвет лосьона светло-розовый из-за каламина. Наносится очень экономично. 

Консистенция густая. 

Прыщики у дочки чесались, но после нанесения лосьона зуд прошел. И что удивительно, сами прыщики очень быстро стали засыхать. Буквально я помазала 1день и на 2-й день уже они все подсохли. 

У меня остались фото 1-го дня с нанесенным лосьоном. Я тогда рассылала всем знакомым врачам фото с вопросом ветрянка ли это.) Так как к врачу записались на следующий день, а мне было любопытно.) 

Оказалось что прыщи у нас аллергические. До этого аллергии не было никогда и поэтому я перепутала с ветрянкой. Но, лосьон помог очень хорошо. Зуд убрал и подсушил. Сейчас я часто использую его от укусов комаров. 

Еще нашла один вариант его использования, но сама пока не пробовала.) Лосьон очень хорошо наносить на кожу после бритья. Она тогда становится гладкой и ухоженной и снимается воспаление. 

Я его купила за 550р, сначала мне цена показалась очень даже приличной за лосьон. Но потом я посмотрела, что у нас лосьон каламин стоит 700р за 100мл и с похуже составом. В общем я не пожалела, расходуется он очень экономично. Я наношу точечно один слой и этого вполне хватает. 

Пишу данный пост, зашла на сайт, а сейчас на данный лосьон вообще скидка и он дешевле, чем я его купила. 

У данной марки очень много других хороших средств и для детей и для взрослых. 

Вот здесь можно посмотреть их продукты. 

Ссылка на Aveeno

Подписаться
пост виден всем