Кюлоты:)

5 лет назад 1923

Брюки-кюлоты настолько стремительно ворвались в мир моды, что можно говорить об успешном дебюте, который будет на вершине предпочтений большинства современных модниц.

Настоящий дебют кюлотов произошел в 1931 году на модном показе легендарного модельера Эльзы Скиапарелли. Свою коллекцию дизайнер посвятила теннисному матчу Уимблдон.

Вдохновленные модными образами Скиапарелли многие модницы стали одевать кюлоты для повседневных прогулок. Кюлоты с высокими сапогами были идеальным сочетанием для столь популярной в аристократических кругах верховой езды.

Мода на кюлоты продержалась сравнительно недолго. Экстравагантный покрой брюк надолго исчез из модных коллекций. Второе рождение кюлотов произошло на последних модных показах, где были представлены коллекции с юбкой-брюками в самых различных вариациях.

Длина кюлот – вечный спор Нестандартная длина кюлот – одна из основных причин, по которой многие модницы относятся к ним настороженно. Длина классических кюлотов чуть ниже колен и может достигать середины икр.

Это классика, стандарт, но каждая девушка может выбрать длину юбки-брюк индивидуально, исходя из пропорций фигуры, длины ног и других параметров. Кюлоты в сочетании с туфлями на высоком каблуке будут идеально смотреться на девушке любой комплекции.

Удлиненные кюлоты (чуть выше щиколотки) выгодно подчеркнуть изящные лодыжки. Свободные расклешенные брюки-кюлоты позволят скрыть недостатки барышням с пышными бедрами. Такой покрой брюк скроет лишние объемы и визуально подтянет фигуру

Говоря о возрастном цензе, то здесь также нет определенных рамок – кюлоты могут носить как молодые девушки, так и женщины зрелого возраста.

Брюки-кюлоты были неоднозначно восприняты даже самыми смелыми модницами, но оригинальный покрой брюк позволил выделить их из однотипных штанов и посмотреть на фасон с другой стороны.

Модные дизайнеры быстро подхватили интерес модниц всех возрастов к кюлотам и представили самые разнообразные фасоны – с завышенной талией, с вытачками, с запахом, расклешенные, вариации длины и ширины брюк.

Кюлоты кардинально отличаются от классических брюк. Широкий свободный покрой, разнообразные фасоны, длина брюк делают этот предмет гардероба воплощением женственности и скромности.

С чем носить брюки-кюлоты? В силу того, что кюлоты появились совсем недавно, многие модницы не представляют себе модных и стильных луков с этим предметом гардероба. Это еще одна причина, по которой кюлоты не рассматриваются как выгодная покупка.

Вязаный свитер Теплый вязаный свитер чаще всего рекомендуют выбирать при создании модного наряда с кюлотами.

Не обязательно использовать свитера плотной вязки, это могут быть ажурные свитера со свободной вязкой. Такие отлично подходят для весенней или осенней композиции, когда погода на улице окончательно не устоялась

Рубашки Сочетание кюлотов с рубашкой самых различных фасонов – оптимальный вариант для офисного образа.

Не смотря на то, что рубашка больше подходит для мужского гардероба, комбинация кюлоты-рубашка станет незаменимой для большинства девушек, придерживающих строгих принципов в жизни и одежде. Завершить строгих образ можно туфлями на высоком каблуке и стильным клатчем гармонирующих тонов.

Блузки Блузки, в отличие от рубашек, более непосредственны. Комплект из брюк-кюлот и блузки оптимальный вариант не только для рабочих будней, но и встреч с друзьями, посещения кафе и других ситуаций, где важен формально-официальный стиль.

Материал блуз может быть самым разным – шелк, хлопок, шифон, деним. Особенно эффектно смотрится верх из кружевных и ажурных блуз.

Пиджаки Сочетание кюлотов с пиджаком  или жакетом позволяет создать деловой строгий образ. Приталенный вверх компенсирует свободный покрой кюлотов, уравновешивая пропорции фигуры.

Выбираем обувь для кюлотов Выбрать подходящую под кюлоты обувь гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Зимой это, безусловно, сапоги, которые «прихватывают» длину кюлотов, делая образ завершенным. Весной и летом модницам придется подумать над выбором обуви под кюлоты.

Кюлоты как предмет гардероба изначально предназначались для занятий спортом, но, не смотря на это сочетать их со спортивной обувью (кроссовками) нельзя. Не касается это правило легких кед светлых оттенков, слипонов и современных хай-топов модных расцветок и фасонов.

Основная задача кюлотов – открыть взору прекрасные щиколотки и голень девушки, поэтому туфли, ботильоны, босоножки и ботинки остаются незаменимыми для завершения стильного образа.

Ботинки могут быть как на тонкой высокой шпильке, так и со сплошной подошвой.

Для тех, кому неудобно на высоких каблуках лучше выбрать туфли-балетки или сапожки на низкой платформе.

Брюки-кюлоты пока находятся на заре своей популярности. Многие модницы до конца не осознали очевидные преимущества этого непривычного предмета гардероба. Универсальность и абсолютная независимость от других элементов образа позволяет создавать стильные сочетания для женщин всех возрастов.

Источник: https://ratatum.com


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем