Розы 2018

5 лет назад 990 8

Мои красотки, которые радовали и до сих пор радуют своим цветением в этом году. 

Второй у нас участок, некоторые розы достались от прежних хозяев, соответственно, сорта я их не знаю, может кто-то знает, напишите.

И расскажите, как вы готовите розы к зимовке (московская область) т.к.от многих слышала, в том числе и при покупке роз в этом году, что их можно даже не накрывать и не обрезать, а лишь присыпать торфом, весной же подрезать подмерзшие ветки.

В том году не обрезала только плетистые, остальные все обрезала и накрыла лапником и лутрасилом, все пережили зиму. В этом году много новых, маленьких роз, да и старые выросли прилично, что их не хочется обрезать.....но накрывать, по любому, буду.

А как делаете ВЫ?

Пошли смотреть фотки)

Глория Дей

Название сорта этой красотки я не знаю, цветок очень крупный.

Плетистая. В этом году очень сильно вымахала. Не представляю, как я её буду укрывать.

Тоже, увы, сорт не знаю.

Ред Интуишн.

Сорт не знаю.

А эта роза немного игольчатая на мой взгляд, но становится такой не сразу) Сердцевинка имеет бледно-персиковый цвет.

 Блю бой, еще маленькая, куплена в этом году. Очень ароматная, но цветок держиться не долго, дня 3 от силы(

 Пионовидная Аскот. Куплена в этом году. Хороша.

 Если не изменяет память, это Лавандер Айс.

Чайнатаун. Этого года.

Этого года. Акрополис.

Ди Вельт.

 Каратышка этого года. Сорт не сохранила. Маааленькая, а 4 крупных цветка было, цветки были настолько крупные, что лежали практически на земле.

 Этого года. Вот с этой розой я принесла трипс(((((( Она полностью так и не распустилась. Полечила. Сейчас в бутонах, может успеет зацвести. Кабаре.

 Хай-Меджик. Этого года.

 Искала розу кирпичного цвета, нашла)))) Сорт был написан просто.....Кирпичная

Очень красивая малышка этого года. Сорт сейчас не вспомню.

8
Подписаться
пост виден всем