Анна Аннина
Анна Аннина
была давно
  • Сад и огород Всяко-разно

    В этом году у меня цвел Бульдежник. Какая красота была. На фото, это только он набирает свою красоту и соцветия фисташкового цвета. Потом куст был весь белый. Несколько лет под подряд жук все сжирал. В этом брызгала часто химозой, все сухие ветки с личинками обрезала и вуаля он был спасен.

    Заогородный шиповник тоже красив)

    Самый первый лил...

    Читать дальше
    12
    4 года назад
  • Сад и огород Тюльпаны

    Печаль печальная постигла мои луковки в этом году. Сколько я новых сажала по осени, а сколько было...Может некоторые помнят. И вот, что осталос....( Мыши сожрали...Вот не знаю, как уберечь луковки в этом году. Читала, что помогает , при посадке посыпать их черным молотым перцем или горчицей.... Эх, надо их как-то попытаться защитить в этом году. Может кто способы знает и поделится?

    Читать дальше
    12
    4 года назад
  • Сад и огород Красотки Розы

    Розы, моя особая любоффффф. Каждый год покупаю новые. Все думаю, все, сажать некуда, ан нет, нахожу места) В этом году 3 погибли, купила новых 5))))думаю, многие меня поймут. Пока цветут не во всей краса, но показываю, что есть)

    Вот эта самая первая зацвела. Ароматная красотка

    Читать дальше
    11
    4 года назад
  • Сад и огород Пионы

    Из новых (корень был оочень большой) в этом году цвел только один. Некоторые новые корни, что сажала по осени, прекрасно вылезли весной, но потом некотрые побила какая-то зараза, стебли подвяли и подвисли((( выкопала, гниль подрезала, протравила в Максиме и посадила обратно. Думаю, ну будь, что будет...Жаль, если по осени не вылезут и сгниют....Но не прошло и 2 недель, как стебли стали пробиваться из земли, сейчас маленье кустики, пусть крепнут. Надаюсь, что следующей весной обойдемя без боля...

    Читать дальше
    6
    4 года назад
  • Сад и огород Ирисы

    Девочки, хочу поделиться своими ирисами. Которые в этом году безумно радовали глаз

    Читать дальше
    2
    4 года назад
  • Сад и огород Продажа деток Гладиолусов

    Девочки, доброго дня. У меня, как выяснилось очень много деток отлично пережили зиму. Фото моих гладиков есть у меня в дневнике. Фото деток сделаю в пятницу, точно посмотрю по сортам что есть.

    Могу точно сказать, этими могу поделиться. Это сорт Грин Стар, фисташкового цвета.

    10 шт. деток - 50р. 

    Вдруг надо кому то....

    Пишите, если надо, посм...

    Читать дальше
    59
    5 лет назад
  • Сад и огород SOS Белая плесень в теплице

    Девочки. Нужна Ваша помощь..... Крик души....Первая зимовка в моей теплице прошла не удачно. Приезжаю, значит, на выходные и смотрю, о УЖАС, а на грядках белая плесень. По осени все чисто убрала, шашкой обкурила. Думаю, что дело в горчице, что я засеяла осенью, следствие того, что она не проветривалась зимой, горчица слегла, закисла и результат плесень. И я, дурочка, взяла и перекопала землю вместе с плесенью. Надо было часть грунта снять и выкинуть..... Стенки и конструкцию парника помыла. Ч...

    Читать дальше
    13
    5 лет назад
  • Сад и огород Как готовить клубнику и землянику к зиме

    Девочки, помогите с советом и расскажите, как вы готовите свою клубнику и землянику к зиме. (есть ремонтантная и клубника и земляника).

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Сад и огород Розы 2018

    Мои красотки, которые радовали и до сих пор радуют своим цветением в этом году. 

    Второй у нас участок, некоторые розы достались от прежних хозяев, соответственно, сорта я их не знаю, может кто-то знает, напишите.

    И расскажите, как вы готовите розы к зимовке (московская область) т.к.от многих слышала, в том числе и при покупке роз в этом году, что их можно даже не накрывать и не обрезать, а лишь присыпать торфом, весной же подрезать подмерзшие ветки.

    В том году не обрезала то...

    Читать дальше
    8
    5 лет назад
  • Сад и огород Гладиолусы 2018

    Моя небольшая коллекция гладиолусов. 

    Сорт не помню, не сохранила(

    Название сорта тоже не сохранила( Этот самый первый зацвел

    Грин Стар

    Шикарный Чёрный ворон. Цветы очень крупные.

    Читать дальше
    8
    5 лет назад
  • Сад и огород Ирисы (начало)))) 2017-2018

    Вот с этого все началось) Стихийно куплено у бабушек на рынке. Когда сажала, понятия не имела, что да как с ними делать. В этом году не цвели, только один (потом пересажу их, не место им тут)

    Это купила уже в этом году и тоже у бабуличек, в начале лета. Я ж не знала, что есть СООООРТОВЫЕ ирисы, но об этом позже)

    Вот этот расцвел с того года, нежный цвет и аромат....

    Читать дальше
    5
    5 лет назад
  • Сад и огород Лилейники 2018

    Немного красок этого лета) Начну с лилейников. Покупала где придется, поэтому сортов не знаю. Да и маленькие они ещё у меня. Первый год цветут, не считая года покупки. А некоторые и вовсе первый

    Так что, если кто знает название сорта, прошу сказать) И покажите свои,у кого они есть, очень интересно посмотреть (на следующий год буду сортовые покупать))))

    Читать дальше
    18
    5 лет назад
  • Сад и огород Роза или шиповник

    Девочки,у меня новый вопрос,который я не могу решить.....когда роза перерождается в шиповник....до этого считала,что на шиповника 7 листочков,они бледно-зеленого цвета с частыми шипами или ,вообще,с их отсутствием....ну что,я вооружилась секатором и пошла.....разошлась такая....смотрю....листочков то 7,то 5 на одной ветке,шипы такие хорошие и вовсе не бледно-зеленые веточки.....и остановилась...полнзла в интернет....и запуталась окончательно.....шишут,что на плетистые роза допускается по 7 ли...

    Читать дальше
    26
    5 лет назад
  • Сад и огород Чем заболели розы?

    Девочки,привет.Прошу помощи и совета....Чем лечить,почему заболели и насколько это серьёзно.(Все летотстояли нормальные,в под конец лета,вот что.....

    Подкармливала,ухаживал....

    Растут,кстати,новые листочки,пока нормальные.

    Подскажите,чем лечить

    Вот,какая бяка на листьях(

    А еще вот что.Купила,я значит ,розу,с нераскрывшимся бутонов и другими закрытым...

    Читать дальше
    15
    5 лет назад
  • Сад и огород Созрел вопрос по гладиолусам....

    Девочки,расскажите, у кого было так.....чтобы из одной основной стрелки гладиолуса лезли еще по 2 маленькие по бокам?Фотку завтра выложу.....Приехала на дачу ,уже стемнело,а прям не терпится узнать,было у кого так или нет....

    Читать дальше
    9
    5 лет назад
  • Сад и огород Дачные выходные.

    А вот и июль уже наступил) лето в самом разгаре)как не хочется уезжать с дачи после выходных....(

    Вот немножечко Вам моей дачной растительности.Хочу поделиться,что и как растет)

    Начнем)

    Горох в цвету и с маленькими стручками,но они не до конца успевают созреть, мелкая таскает) понимаю,сама так делала в детстве.Обратите внимание,на фото есть стручки темно-фиолетово...

    Читать дальше
    31
    5 лет назад
  • Сад и огород Цветы апрель-май 2018

    Участок у меня с прошлого лета (2017г.), поэтому, пока всего мало и выглядит не так, как хотелось бы. Всего сразу не купишь и не сделаешь) Я новичок в этом деле, что да как...пока только учусь)

    Ну-с начнём....Закупилась в конце лета, в том году луковичными) Вот смотрите, что выросло) (но вот что меня огорчило....говорят, тюльпаны со временем вырождаются.....)

    1.Violacea Black Base. 

    Эти милые тюльпанчики зацвели самые первые. Очень низенькие. Цветок дежится не очень долго, м...

    Читать дальше
    58
    5 лет назад