Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым! А вы были комсомолкой? Я была..

5 лет назад 2239 40

Привожу сегодня я дочку на бальные танцы в наш городской Жуковский ДК, а там пионеры в пилотках и со значками бродят по коридорам и комсомольцы ходят при параде  - так праздник же сегодня! Слава комсомолу! Ура!! Товарищи!!! 

А я ведь тоже была комсомолкой.. и мало того - я была в комитете комсомола и занимала должность "Ответственная по культмассовому сектору". Устраивала в школе всякие КВНы и ЧТО ГДЕ КОГДА  и прочие интересные культмассовые мероприятия. Делали мы это все со своей лучшей подругой, тк разделяли эту должность почему то пополам. Ржали на всю катушку! Когда наша историчка шептала нам истерично из за кулис "заканчивайте , заканчивайте уже, народ устал")))) ох весело же было. 

А как учили все эти заветы и уставы. Как в комсомол нас принимали. Как мы клятву давали с гордым лицом. Взносы платили комсомольские. И ведь гордились всем этим происходящим с нами. И образ жизни у нас был комсомольский. Все как то было иначе тогда - порядочно. Чувствовали большую ответственность за каждый прожитый день и за каждый свой поступок. 

И как боялись мы старшеклассников-комсомольцев, которые нас в этот комсомол очень строго и сурово принимали. Как было не просто все это выучить. Тряслись перед ними на комитете. До сих пор помню эту нашу комнату на 1 этаже, где мы собирались и решали важные вопросы и голосовали. "Кто за, товарищи комсомольцы?" Неужели я застала это удивительное время? 

Как же было весело! Интересно! Столько воспоминаний!

Сейчас что то есть подобное? А? 

Сейчас мои одноклассницы написали мне в телефонный чат:  "Т9 обнаглел - слово "комсомол" подчеркивает и не распознает его" вот так((( типа не знает он такого( жуть. 

И билет у меня комсомольский сохранился. В обложечке красной. Со взносами и с ч/б моей фото, на которой я совсем еще юная девочка, но уже комсомолка!

А еще помню - что все молодые руководители фирм и компаний в самом начале 90-х были самыми великими комсомольцами в те времена. Я работала в одной из таких компаний, помню всех наших руководителей и директоров - все очень умные и достойные ребята. Настоящие комсомольцы! 

 А вы были там же, где и я? Что чувствуете сегодня, в этот праздник? 

40
Подписаться
пост виден всем