Подскажите хорошую экскурсию на фабрику елочных игрушек не очень далеко от Москвы.

5 лет назад 3116 114

В школе нашим деткам сейчас предлагают экскурсию на фабрику елочных игрушек в г Клин Московской области - это 3,5 часа от нас только в одну сторону. На автобусе. Стоимость 2000 р с человека. Это на весь день. Смущает, что очень далеко .. долгая дорога. Утомительно. Зима, снег.. и тп. 

Знаю, что есть еще заводы и фабрики, которые предлагают подобные тематические экскурсии. Не подскажете, может кто то побывал на таких? И чтобы не так далеко было и чтобы все интересно и понравилось. 

Помню из своего детства мы куда то ездили на подобную фабрику в Подмосковье с нашей замечательной классной руководительницей Людмилой Михайловной. Очень отложилось в памяти это зимнее мероприятие, этот мини-поход. Мы ездили почти всем классом (а нас было около 40 человек) и на электричке. Брали с собой санки. От электрички нас мальчики везли на санках по заснеженному лесу - просто сказка!!! Незабываемая экскурсия. Ну и на самой фабрике все очень понравилось и запомнилось. Хотелось бы, чтобы и наши детки запомнили эту экскурсию. 

Подскажите пожалуйста, кто куда ездил и понравилось ли? 

114
Подписаться
пост виден всем