ГДЕ КУПИТЬ ЩАСТЬЕ?!!!

5 лет назад 1845 44

Привет, всем! Потянуло меня пофилосовствовать 😝

Раньше можно было купить кроссовки Adidas и все, вы безмерно счастливы. 

Теперь этот номер не проходит. Сегодня счастье можно получить только в обмен на новый iPhone, новую машину,а лучше сразу яхту и дома 40 комнат. 

Нас так сложно удивить теперь. Количество эмоций снижается. Это называется девальвация счастья. Остаётся так мало вещей, от покупки которых мы получаем действительно удовольствие. 

Зачем мы покупаем? Одежду потому что выходит новая коллекция,  потому что коллеги уже видели нас в этом платье два раза на работе. И ты просто идешь и покупаешь новое. Не потому что очень хотел это платье, смотрел на него в витрине и копил деньги, а надо, потому что модный магазин и расплачиваешься карточкой. Даже деньги не надо доставать. Нет этого момента передачи чего-то материального за очень желаемое.

А подарки детям - это головная боль номер один родителей.  Такого количества игрушек какое сейчас у моих детей, хватило бы на весь наш двор в восьмидесятые годы. 

Мы переходим на подарочные карты с удовольствием перекладываем головную боль на самого именинника. Так и живем .

Вот что вас порадовало в последнее время, вот чтобы прям искорки, как от шампанского? Девочки, отвлекитесь, на 10 минут от своих забот, покупок и продаж, закройте глаза и вспомните, что вас действительно порадовало. Может и покупка чего-то, а может путешествие, пусть небольшое, или успех ребенка! 

Поделитесь!

44
Подписаться
пост виден всем