Дислексия и дисграфия!!! Есть у кого опыт постановки диагноза и коррекции! Поделитесь, пожалуйста!

4 года назад 2973 41

   Девочки, есть ли у кого дети-школьники, кому поставили такой диагноз? Подозреваю, что у дочки есть проблемы такого характера: при общем развитом интеллекте, проблемы с письмом (вечные два-три за списывания и диктанты, при этом пятерки за правила и разборы ) и чтением (еле-еле в четверку  впиаСлась), и со вниманием, а класс-то уже не первый! не совсем критичные, но меня напрягает. 

   Ходим ещё в музыкалку, класс фортепиано, результаты отличные, благодаря папиным стараниям, первые места на конкурсах в школе, но , блин развитая моторика никак не помогает!   Куда сходить протестироваться?! Слышала, что дислексиков должны оценивать по другой системе в школе. Мне оценки не важны, ребенка жалко, она переживает. По математике, если прочитала все верно - 5, если не прочитала -2. Так и скачем, как на горках американских! Есть ещё одна такая же девочка в классе. Мама ее уже начала по логопедам- психологам таскать. А я вот все никак не возьмусь за проблему(((

Подскажите, кто и что знает!!!

Правда, говорят, что Стив Джобс, Агата Кристи и Эйнштейн были дислексиками🤔 и вроде ничего 😂 выкарабкались, главное на школьных достижениях не циклиться!)))

41
Подписаться
пост виден всем