Налог на бездетность. Поговорим?

5 лет назад 2394 125

      Закину Вам девочки, темку на выходные для споров. Хочу ваше мнение узнать. Сначала расскажу, откуда эта тема возникла. Дело было так: потеряла я а прошлую пятницу коммент-девственность (с).   Не пугайтесь, я всего лишь ввязалась в первый в своей жизни коммент-сра.., т.е. спор)))))))))) Ну как-то не случалось раньше, а тут прочитала пост у блогера, которая мне нравится о сообществе Чайлд-фри, причем таких реальных чайлд-фри, которые себе детородные органы удаляют в 20 лет, типа НИКОГДА не захотим, вот точно НИКОГДА. (Не путать с чайлд - хейтерами, который не каждом углу кричат: нарожали тут! везде ваши дети лезут, спасу от них нет!

    Нет у этих модная современная позиция: мы хотим жить для себя, дети - это ответственность и все в таком духе. 

      И давай все комментировать  . Кто пишет, что дети -счастье, кто пишет, что такой позицией может скрываться невозможность иметь детей и боль от этого. Тоже понятно. Вобщем, тему благодатную блогер забросила. А я возьми и вставь свои "пять копеек", и ведь не про что-нибудь , а про деньги  : "Надо ввести налог на бездетность, ведь мои дети потом будут работать на этих бодрых товарищей! или придется пачками ввозить гасторбайтеров!". В СССР был был такой налог и немаленький, введен после войны. Потому как понятно: или детьми вкладывайся в ВВП или деньгами.Страна -то в руинах, особо для себя не поживешь!  Назывался, кстати, в народе "налог на яйца", потому как мужикам повезло меньше. С них его брали с 18 лет (с бездетных) , а с женщин только с замужних и бездетных. Освобождался ты от него по справкеот врача.

Ух и наслушалась я! Но были и те, кто лайкал мой коммент и даже те, кто понял о чем речь: речь о будущем.О том, кто будет жить в нашей стране через 20 лет. Даже если вы заработали много денег, что вы будете делать, если не будет людей?! Кушать эти деньги?! Кто будет вас лечить, например? Я же не призываю рожать, я призываю распределять. Есть семьи, кто готов брать приемных детей, кто готов растить много детей.

И все мне с позиции: ага , #мамочкавдекрете, денег наших хочешь?! Мы и так на тебя пашем, чтоб тебе пособия платили!  Вы, говорят не в крурсе: мы вообще-то налоги сейчас платим, чтобы вы детей растили! А я такая: "Я, вообще-то имея троих детей сама их плачу и муж мой тоже платит!". И развелась под моим постом ого-го, какая дискуссия!

А вы, что думаете на этот счет!?

P.S. У меня поздние достаточно дети, после 33х (или это сейчас рано уже  ) думаю, что платила бы спокойно, не знаю.

P.P.S.Поскольку тема эмоциональная (даже очень, как выяснилось) Спасибо , всем за корректное выражение своих аргументов и контраргументов. И еще: "налог на бездетность" противно звучит. Я бы назвала его : "налог на будущее". Например: вы платите налоги на здравоохранение и не болеете и никто вас не засталяет))) Но вы же платите их с прицелом на то, что вам могут оказать эту помощь и часто очень дорогостоящую.Так и здесь.

125
Подписаться
пост виден всем