Вопрос о продленке. 

5 лет назад 1210 24

Весь вопрос состоит в том, а может ли воспитатель группы продленного дня выставить ребёнка из класса, если родители опоздали придти за ребенком на две-три минуты? 

У нас сейчас сделали наконец таки хоть какое то деление по оплате ГПД. Раньше была единая оплата 3т.р. Ходит ребёнок или только появляется набегами между кружками. В эту оплату входило, что ребёнок может находиться в ГПД до 19 часов. Правда таких практически не было. В этом году немного изменили оплату. Сделали три категории. Полная оплата 3т.р., это также ребёнок до 19 часов может находиться в группе. Правда таких опять же нет. И преподаватель радостно сматывается домой сразу после последнего ученика. Бывает, что и недовольство проявляет, если вдруг кто из родителей задержался до шести или после шести. И есть ещё две категории неполного дня, стоимостью 2т.р. Это или каждый день до 16, или по выбору два любых дня до 19. Многие родители именно перестраховываются и берут полную оплату, хотя уходят все далеко до 19 часов. Я выбрала второй вариант до 16, т.к. продленкой пользуемся только набегами между кружками. А просто из за кружков таскть её туда сюда не очень удобно. Получится, что ребёнок только одевается-раздевается и ходит туда-сюда. Два раза в неделю ребёнок вообще не бывает на продленке, т.к. в эти дни у неё сразу два кружка после уроков один за другим. Два раза в неделю она бывает один час до кружка, после кружка забираем домой. И один раз в неделю у нас нет кружков в школе, но именно в этот день у нас балет вне школы в 17 часов. Забираем её в 16 и час с ней тусим или заскакиваем бегом домой перекусить. Именно в такой день и было, что задержались пару раз буквально на три минуты (Даже не задержалась я, а искала место, где припарковать машину). И ровно три минуты пятого мне звонит ребёнок и говорит, что учитель выставила её из класса, сказав, что её время вышло.  Я тогда была возмущена этим фактом до предела. Собиралась подойти поговорить, да так и не получилось. Но на днях ситуация повторилась. Папа пришёл за ней в школу в 4 часа, но сразу не смог дозвониться. И в две минуты пятого ребёнка с вещами выставили из класса.   

Имеет ли учитель право выставить ученика из класса, не убедившись, что за ним пришли родители? А мало ли, что могло случиться? Мы за рулём, ну не дай Бог, что могло произойти. И что может произойти с ребёнком в то время, пока учитель выставила её. Хорошо, у нас охранники такие, они строго следят, что бы ребёнок не вышел из школы, если нет сопровождающего. Но ведь это вовсе не охранника дело. Да и в той же раздевалке что произойдёт вдруг. Разве воспитатель продленки не несёт за ребёнка ответсвенность, пока не передал его родителям? Или именно так и есть, 16 часов пробило и она всю ответственность с себя тут же  снимает?

Я очень зла. Вплоть до того, что бы идти к завучу по учебной части, если ещё раз такое повторится. Учителя предупредила.

24
Подписаться
пост виден всем