Австралия в Турции)) Или как мы отдохнули в Trendy Lara Hotel

5 лет назад 2971 19

Вио сказала, что это был ее лучший отдых. Я, пожалуй, соглашусь. Эта фотография отражает все.

Когда я бронировала этот отель (точнее не я, а Юля Ласькова, которой я доверяю полностью свой отдых), я и подумать не могла на сколько необычным и неожиданным окажется это путешествие. А хочется сказать главное - мечтайте и верьте. Чудеса случаются.

Это было маленькое лирическое отступление и я пока не готова делиться чем-то более личным, кроме фоток. Скажу одно - сказки наяву случаются, но какое у сказки будет продолжение и будет ли - неизвестно. И да, это не курортный роман, если что. Живите здесь и сейчас и верьте в лучшее:)

Ну, теперь к теме:))

Итак, этот небольшой отпуск в каникулы мы запланировали давно. Компанию мы не нашли, хотя я предпочитаю летать все же с кем-то. Но, совершенно случайно к нам присоединилась Лена с Димочкой. Они тоже активные пользователи  и уверенна, что все мои восторженные слова обязательно подтвердят. Ну и потом меня ждал сюрприз в виде лучшего мужчины на земле, который перелетел половинку земного шара, чтобы со мной встретиться. Вот так бывает. Мельбурн-Дубай-Стамбул-Анталия...как вам путешествие за любовью?:))

Ну, и традиционной фото в аэропорту. Детки друг другу не знали, но очень подружились!

Летели Red Wings ну, что сказать...без задержек - уже хорошо. Обратно тоже.

За регистрацию просят 200р (кажется) за человека. Но, надо сказать - я зарегистрировалась крайне неудачно и на мне практически спал какой-то "тагил", хотя первый час он упорно пытался меня завербовать в собутыльники и наговаривал кучу комплиментов...моей дочери. Как я это вытерпела не знаю, но это было ужасно. Хотелось сказать - остановите, я выйду.

Ну, да ладно. Это реально мелочи жизни.

Отель Trendy Lara

Сказать, что мы в восторге - это ничего не сказать. Учитывая, что были в феврале в не сезон. Хотя, иногда казалось, что отель был переполнен. Очень много русских (кого это смущает - вам в другой отель). Процентов 90 точно. Очень много деток.

От аэропорта близко, минут 30.

Номера.

Вот это прям да:) Большой, просторный, с красивой подсветкой и кууучей зеркал. Мой инстаграм был взорван моими же фотками в этих самых зеркалах:))))

В номере есть все необходимое. Думаю, перечислять нет смысла.

Даже весы были...это чтобы на "все включено" не переедали.

Полезная штука, кстати! Мне понравилось.

В самом отеле - тоже куча зеркал. Прям на каждом шагу.

Кстати, отлично продуманный маркетинговый ход, учитывая бешеную популярность Инстаграм:)) Мы не пропускали ни одно (уж простите обезьянок)

Территория

Небольшая, кстати. Но, погулять есть где. Хотя, я думаю, что в сезон тут не протолкнуться. Могу ошибаться.

Море

Через речку. "Лодочки" туда-сюда ходят постоянно, по мне так даже прикольно на море ехать на лодке или как там они называются:) У нас прям ритуал ежедневный был - часа в 3-4 по лодкам и в путь. Ехать 5 минут, если что)))

Мой капитан:))

Море холодное, конечно же. Но, русским то море по колено:)) нет, мы не купались, но другие русские даже тащили туда детей.

На почти безлюдном пляже невероятно красиво и мы очень любили туда каждый день ездить.

Ну, а мои фото в основном с телефона:)))

Бассейны..один маленький типа с подогревом и морской водой. Другие в это время года - для красоты:))

Про морскую воду не знаю, но на подогреве явно сэкономили. Я не купалась и не собиралась. Дети один раз окунулись:) Холодно.

Мой мачо - врач онколог - сажал меня под зонт! Типа вредное солнце и Вио заставлял мазать кремом даже при таком солнце...бууу. Поэтому мы не загорели)))

Еда

Даже вне сезон было, кажется, все. По мне так очень все вкусно. Детский стол тоже был...не часто туда заглядывали, но всякие там котлетки-макарошки-пюрешки всегда.

Еду я не люблю фоткать, но тарелку своего мачо не сфоткать не могла (и таких обычно было две:))) Не прокормишь же)))

Ну и сладости

В отеле у нас было любимое кафе Эклер.

Мы там зависали постоянно. Очень симпатично и уютно.

Вообще с виду отель достаточно простенько смотрится (особенно в сравнении с некоторыми "замками" Белека или Анталии), но внутри все "дорого-богато" и красиво.

Все внимание на человека справа...который вечно портит все кадры)))

ну, что еще сказать?)

Анимация. Была. Вечером концерты живой музыки (поет девушка, надо сказать, фальшиво:), кубинские и разные там танцы-шмансы. Вообщем, жить можно и жить не скучно. В целом четверочку за анимацию. Дневной анимации не наблюдали, но вроде бы она была.

И еще мы в этот раз никуда не выезжали...от слова вообще. Ну, вы понимаете, да?:))))

На меня это, конечно же не похоже...но, иногда нужен вот такой вот полный релакс и отрыв от цивилизации.

Поэтому в этот раз только вот такие фотки...которые меня еще долго долго будут согревать:)

Ну и детки-конфетки)) В этот раз их как-то мало в отзыве)))) Да, иногда я забывала, что я вообще-то с Вио:))

Про всякие там детские клубы ничего сказать не могу. Не были, не знаем. Наши дети как-то из этого выросли уже. По крайней мере Вио точно. Они развлекали друг друга сами.

Да, и еще потом встретили знакомых - тоже с ББ... мир тесен.

Вот так планируешь полететь одна с Вио (но, посылая в космос желание быть не одной) и получается самый лучший отпуск!))

И еще немного нас)))

Уж простите за миллион фоток)) Но, в этот раз именно так. Потому что фото говорят сами за себя))

Да, про погоду! нам реально повезло. Потому что до нашего приезда были дожди и после тоже. В нашу недельку не было ни одного пасмурного дня.

Днем майки, вечером кофточки. На море - легкую курточку. А мы переживали, что будут дожди. Днем было градусов 20, хотя термометр иногда показывал 29 на солнце.

Да, не надо спрашивать, почему Вио похожа на чужого мужчину))) Этот вопрос мне задают постоянно и почти все))) У меня нет ответа и я уже сама начала сомневаться, кто отец ребенка:))))))

И в заключении хочу сказать, что Турция вне сезон так же прекрасна, как и в сезон.

Я ее люблю всегда. Ни разу не было, чтобы мне там не понравилось. Будь это курортная зона или Каппадокия или Стамбул. Я просто люблю эту страну всей душой и мне там всегда хорошо и комфортно.

Конечно же очень много зависит от компании. Леночка, спасибо тебе за все! За то, что было весело и комфортно.За твой нереальный позитив! За то, что иногда я могла оставить тебе Вио и сбежать от своего бесенка))) И очень надеюсь, что в будущих путешествиях ты еще раз составишь нам компанию!! Мне реально очень везет на людей! очень!!

И да, в этот раз мне очень не хотелось улетать. Мы обе плакали. И у нас были на то причины.

Кто дочитал-досмотрел - спасибо:)))))))))

Я уже планирую новые путешествия и всегда рада позитивным девочкам-попутчицам.

При первой возможности готова сорваться куда угодно - и с детками и без:))

19
Подписаться
пост виден всем