Для худеющих, постящихся и всех остальных... простой и полезный рецепт печенья.

5 лет назад 1254 8

Девочки, худеете к лету или решили поститься, а хочется вкусненького, то читайте рецепт овсяного печенья. Пеку его уже очень давно, утром с кофе, когда ничего нельзя, то его можно 1 штучку))

Рецепт очень простой и быстрый в приготовлении, не считая времени на выпечку.

Состав:

Геркулес 1 пачка (1 кг)- обычный, который надо варить, не быстрорастворимый

Цукаты, сухофрукты, орехи, кунжут- все, что найдете дома, 1-2 стакана. У меня был кунжут, сухая курага и сушеная шелковица. 

Можно добавить для сладости 1-2 столовые ложки меда или сахара, можно не добавлять, сладость дадут цукаты и сухофрукты.

Мука 1 ст.

Масло растительное 2 ст. л.

Приготовление:

Все высыпаем в чашку и перемешиваем, и добавляем постепенно кипяток до консистенции, чтобы можно было лепить. Даем немного остыть.

Формируем шарики размером с теннисный мячик, можно делать в форме печенья.

Разогреваем духовку до 200 гр, кладем наши шарики на противень, смазанный маслом, я кладу на силиконовый коврик и масло не добавляю. 

Печем наши печенья 45-60 минут, просто смотрите, чтобы подсохли, но не засушились совсем. Когда полежат немного, станут тверже, сильно не пересушивайте.

Вот и все приготовление...

Получаем вкусные и полезные печенья на десерт для нас, вечно худеющих)))

Наливаем чайку для похудения из моей закупки натуральной лечебной и монастырской косметики, жуем печенье и радуемся весне! А закупка тут: https://www.mam4.ru/sp/post/678678/

 Читать дальше


Связанные посты

8
Подписаться
пост виден всем