А что все притихли? Давайте похвастаемся рассадой!!!

5 лет назад 943 2

Всем доброе утро. Решила написать ещё пост, с уже подросшей, немного вытянутой рассадой)

Вот мои тепличные томатики. 3 дня назад только распикировала. Совсем времени на все не хватает. 

Эту петунию сажала в качестве эксперимента в феврале. Дальше покажу, что в принципе нет разницы в феврале сажать или в марте. У меня поселились трипсы, на фотке видно по краям листиков как они схавали их. Боролась с ними, и борюсь до сих пор. Брызгаю фитовермом. Они пропадают. Но потом, где видимо побрызгала меньше, появляются снова(

Ещё здесь анют глазки всего 1 шт вечерний. Все остальное побито было чёрной ножкой.

Эту сажала в марте. Не в гранулах, семенами. Распикировала 2 дня назад, часть прищипнула. 

Эти томатики грунтовые, ждут моего свободного времени для пикировки)))

В этом году рассада вытянулась, несмотря на доп освещение. Видимо всетаки солнышка мало, и днем их не мешало бы досвечивпть. Но я днем работаю(

А вот петунии посаженные в марте. Гранулами. Вообще люблю сажать петунию в гранулах, растёт в несколько раз лучше, чем в семена, и расстояние между кустиками можно регулировать самой. А вот семена посадить по одному просто не реально. Ещё не пикировала.

Перчики посаженные в феврале. Как всегда в ходили долго. Поэтому все разные. Помимо трипсов у меня ещё живут сциариды. Вот это зараза, так зараза! Думаю вывести их можно только химией, пробовала народными методами бесполезно. Спички результата тоже не дали. Один лоток с петунией червячки-личинки, почти весь уплели... А здесь в каждом горшочке лежит чеснок, для отпугивания самих комариков. Мне кажется не действенно( Ещё не пробовала, но говорят от них помогает фумитокс, от самих комариков.

Этот перчик проращивала в скрутке. Метод очень понравился, все семена всходят равномерно. Да и растут после пикировки в землю отлично! Здесь есть и те что сажала в землю в феврале. Они выше и листьев настоящих у них больше. Теперь всегда буду сажать перец скруткой. Мне очень понравилось. Скажите, а кто когда огурцы планирует сажать, для теплицы? И когда их будете высаживать в теплицу?

Эти тепличные индетерминантные, тоже ждут моих рук!!! 

А вот моя гордость! Я постом ранее писала о том что мою землянику сгубила чёрная ножка. Эту я покупала заново и сажала уже в середине февраля, в свою самую любимую и не изменную для себя землю. В ней ни одно растение у меня не загнулось. Так вот. Если сравнить землянику посаженную в январе (в чёрном контейнере) и феврале (в жёлтом контейнере), разницы нет вообще. Единственное, та что в январе, я пикировала, спасала так сказать от чёрной ножки. Эту как видно ещё нет.

Эти детерминантные чери, ждут моих рук(

Эти грунтовые. Детерминантные.

Свекровь купила бальзамин. Я немного передержала эту коробочку на батарее и вот результат, вытянулась сильно. Но надеюсь когда выскажу на даче, заглублю. Ещё тут гвоздика, цинерария, гипсофила. 

Эту петунию жрут трипсы. Заметила поздно. Сейчас активно её спасаю. 

Острый перчик. Не знаю куда распикировать, горшки в этом году для перчиков закончились. Но думаю в вых что-то придумать) 

Эти томатики лишние. Могу поделиться, если кому нужны) Не всеми, конечно))) 

А это эксперимент с капустой. Ранней и пекинской. Цветная и брокколи не вошли, семена старые. Посадила её дома, в квартире. Живёт она у меня на кухне, у холодного и чаще открытого, окна. Но все равно тянется. Кто знает очень ли сильно вытянулась или ничего? Хочу провести эксперимент ещё, с ней же. 2 недели назад, мы покрыли теплицу (у нас самодельная). Хочу высадить её в сб туда под плёнку, потом напишу как и чего. Думаю там ей будет комфортней, чем дома. Кстати там же, 2 недели назад я посадила под плёнку семена ранней капусты. В те вых пока не вошла. Но было холодно. Посмотрим как в эти) 

Вот на столько она вытянулась. Но при этом очень крепкая. 

Ниже пост с тем что было. С моей любимой землёй))) 

2
Подписаться
пост виден всем