Как я в химчистку сходила!

5 лет назад 4476 82

Пошла я тут недавно в химчистку - почистить два дочиных белых пальто и шапочку ее же. 

Прихожу - там две тетеньки. Одна другой все время что то диктует. Наверное обучает? Не поняли мы с дочкой... все бубнит ей что то на ухо. Та выполняет ее указания. 

Сдаю пальто и спрашиваю их: "У вас раньше по средам были скидки - 20 процентов". Хочу сэкономить. И поэтому специально приехала в среду к ним. Рядом с домом нет химчистки, пришлось ехать в город. Тети мотают головой и говорят мне: "Отменили все скидки еще после Нового года, нет скидок никаких сейчас уже". Ну ок. Давайте принимайте так. Без скидок. 

Тети стали разглядывать пальто и записали их, как куртки. Хоть так.. Тк пальто дороже почистить, чем короткую куртку по их прайсу. 

1330 р  будет за 1 куртку (то есть за пальто). Ок. Дорого.. но ок. 

Вижу у них есть стенд - боком висит. Не удобно. Но я что то вижу про скидки написано. Читаю - скидка по соц карте москвича - 10 %. У меня она есть, тк я москвичка, родилась в Москве. И владею такой картой. Спрашиваю про эту скидку, отвечают:  "Ой, да ... конечно. Тогда вам 10 процентов скидочка будет". Я обрадовалась. Стою дальше, смотрю как они чиркают в квитанциях суммы и вычитают скидочку 10. Поднимаю опять глаза на стенд - вижу надпись "Скидка на детские вещи до 38 размера (140-146 рост) - 50 %". А у нас как раз детские пальто этого размера. Я удивляюсь и спрашиваю: "А вот же скидка 50 % у вас на детские вещи!?" Тетушки начинают кудахтать и ахать - типа мол совсем забыли про это и конечно же мне положена скидка уже 50 %. Начинают опять все чиркать в квитанциях, где записаны мои пальто. В шапке (400 р чистка шапки - тоже не дешево) - ничего не исправляют.

Я задаю им вопрос - "А шапочку пересчитайте пожалуйста. На нее же тоже скидочка? Она же детская". На что мне одна мадам отвечает - шапка эта ваша детская и мне на голову налезет. Так что не можем пересчитать ее, как детскую. Я опять за свое: "Но она же детская - вот у вас написано - 50 % на детские вещи". Далее поступает вопрос от этой мадам: "У вашей девочки какой размер ноги?"  Я ей отвечаю в недоумении (при чем здесь нога то?) - "Ну 35 и что?". 

Ответ тети: "Ну вот, девушка, что вы хотите, у меня тоже 35-36. А я в взрослая тетя". 

Если бы не моя дочь, которая все это вначале мужественно выдержав и выслушав, стоя со мной рядом все это время, уже сползала по стенке от усталости стоять там, и не тети, которые стояли за мной в очереди и постоянно спрашивали: "Ну скоро там? Скоро?" - я бы конечно же не согласилась на шапочку за 380 р  и продолжала бы спор. Но пожалела дочь и этих теть в очереди и ушла, получив квитанции: 

пальто первое детское - 660 р. (это уже с 50 % скидкой) - существенная разница, не правда ли? 

пальто второе детское - 660 р. (тоже со скидкой 50)

шапка - 380 р. (посчитали все-таки по взрослому тарифу со скидкой всего 10 - как по соц карте москвича ). 

Приехала домой, вечером все рассказала супругу - он мне говорит: "Что ты шапку то не отвоевала по детскому тарифу? Пиши жалобу на их контору, на сайт или еще куда то. Какой то развод везде."

Я вот тоже что то не понимаю. Почему они так работают? Почему я должна выбивать эти скидки у них, причем на стенде все указано у них. Почему какая то тетя решает, на кого налезет детская шапочка моего ребенка? И при чем здесь размер обуви? 

Что скажете? Девочки? Что посоветуете? 

Цена вопроса то не большая - 200 рублей. Это скидка на шапочку. Но тут дело уже не в цене, а дело принципа. Почему такие конторы еще процветают? Существуют? Что за обслуживание такое? За каких то лохов держат клиентов. Так не приятно. Хотя чистят они не плохо. Уже сдавала туда вещи. 

Ну и последнее - за вещи я еще не платила - у них еще и терминал безналичный типа на мне сломался.. Хотя потом из их бубубубуббубу мы поняли с дочкой, что не на мне, а еще утром на какой то другой девушке (я приехала в химчистку вечером уже перед закрытием). Налички у меня не было. Сказала, что оплачу тогда потом - при выдаче. Супруг говорит - за шапку по взрослому не плати и точка)))). 

Мы потом с дочкой шли обратно к машине, она мне: "Мам, а почему они так странно работают? Одна другой что то все время диктует, указывает что написать. Чудные какие то." И правда .. так и было. Чудные. Одна не в зуб ногой. Все под диктовку делала и писала. Вторая ей диктует. Та чиркает там все в квитанциях. 

Химчистка называется "Альбион-А". На квитанции кстати даже не указано название химчистки. 

82
Подписаться
пост виден всем