Каппадокия...мы вернулись!)

4 года назад 5152 22

Не прошло и года и мы снова оказались в этом космосе и я знала, что я вернусь,ведь в первый раз так и не удалось полетать на воздушных шарах. В этот раз все было еще круче, чем в первый! И все удалось!))

В Каппадокии мы были еще в апреле, а руки добрались до компа только сейчас. И на очереди еще три отзыва))

Ну, как обычно, все по порядку (можно запасаться попкорном)

Летели туркишами. Ну, классные же ж. И что мне нравится, так это багаж в 30 кг...но, у меня то даже до 20 редко доходит, но зато когда такой запас - можно смело кидать 15-ю пару босоножек и не париться вообще. Что мы и сделали))) Ну и наливают, это тоже плюс))

С девчонками встречались в новом аэропорту Стамбула. Впечатлил. Очень. Красивый и современный. В этот раз нас было аж 8 человек. Ну, люблю я большие компании:)) На фото не все)))

Да, но от нового аэропорта ехать дальше до Стамбула и метро там пока нет. Или автобусы, которые нам крайне не советовали или такси.

Отель Stone House Cave Hotel

В прошлом году жили в другом отеле, который тоже очень понравился, но бронь туда была распродана еще до нашего решения туда вернуться, поэтому пришлось выбирать другой и мы не прогадали.

Плюсы и минусы.

Находится в самом центре и не надо после ужина пилить в гору. Территория отеля очень симпатичная и очень подошла нам для проведения небольшой фотосессии для девочек. Приветливый персонал и все чистенько и аккуратненько.

Из минусов - скудненькие завтраки, но это я сравниваю с тем другим отелем (но, тот был на горе и это вроде и плюс и минус...в гору вечерами было тяжеловато подниматься после вкуснейших ужинов)) И номера в этот раз были не такие большие, но в номерах есть все необходимое, включая чайник, чай, кофе.

Вот это все территория отеля. Маленькая, но очень компактная.

И прекрасная блондинка Мила! Суперская девочка, кстати. Кто видел эту зажигалку в инстаграме, тот поймет:))

На эту веранду, кстати, не пускают. Всех, кроме нас))) Там вообще-то два люкса или что-то типа того и веранда это как бы для них. Нигде об этом не предупреждали, но мы спросили сначала разрешение у менеджера отеля, нам открыли. А потом на нас ругался старый итальянский дед. Не то, чтобы ругался, но явно был не доволен. Хотя, мы даже говорили шепотом.

Вообщем, если поедите в этот отель, нужно иметь это ввиду. Могут пустить, а могут и нет.

А на фото еще одна классная девочка Наташа и она есть тут на ББ)) Наверное, кто-то ее узнает.

Как и классную девочку Олесю, и она тоже есть на ББ...но, я даже не знаю их ники тут, потому что познакомились мы...в инстаграме))) А потом только нашли много общих друзей с любимого сайта.

У нас окошки выходили на этот милый дворик с фонтанчиком. Так уютно и красиво!!

И прекрасная Марина, которая с нами уже летала в Эльзас в прошлом году и вот это все затягивает знаете ли)))

Ну и немного телефонофото))

Номера забыла сфоткать, взяла из интернета.

Вот это прям наш номер, у некоторых девочек были побольше. И с двумя окошками, которые выходят на внутренний дворик, что очень было приятно))

Вот наши окошечки слева два на первом этаже.

Теперь к главному - то за чем я собственно туда вернулась (и теперь вернусь еще, потому что мне мало...хочу еще и побольше) - полет на воздушном шаре.

В прошлый раз мы только смогли увидеть эту красоту и нафоткаться на фоне шаров, в этот раз и то и другое. НО, полет на воздушном шаре в Каппадокии это совершенно невероятные ощущения!

Дорого! Но, оно того стоит. Мы платили 150 Евро, когда для всех других полет уже стоил 180 евро (явки пароли дам, если что, но думаю, что сейчас уже это не прокатит, мы бронировали сильно заранее).

Лететь собирались все, но одна девочка перед самым полетом отказалась. Вот прям уже стояла около шарика и не полетела, было очень жалко. Деньги в таком случае не возвращают.

Да, шары летают не каждый день, а в каждый летный день! Полет на воздушном шаре в Каппадокии безопасен, потому что сейчас все полеты контролируются гражданской авиацией и полеты отменяют достаточно часто из-за не правильного ветра. Так у нас случилось в прошлом году, нас уже привезли к шарам и запретили вылеты. Было безумно обидно. В этот раз такого не произошло и мы счастливы.

Шары огромнейшие. Я не думала, что они на столько большие.

Летать не страшно!

Высоко да, но совсем нет ветра, как многие думают и там наверху теплее, чем внизу. Шар плывет по небу, а не летит! Это все удовольствие длится час и этого мало. У нас еще и пилот виртуоз был, он спускался вниз к скалам и мы прям проходили совсем рядом, казалось, что корзина сейчас туда врежется. А потом поднимался снова на высоту. Говорят, что так могут делать только очень опытные пилоты.

Вот такие виды открываются с высоты.

После полета - праздничное шампанское с клубникой, медальки на память и невероятные эмоции. И мне так хочется это повторить!!! Очень!

Да, забыла сказать, чтобы получить все это удовольствие, нужно было встать в 3:30 утра! Обычно в это время я только ложусь и в 4 утра нас уже забирал автобус. Вас везут на завтрак и потом уже к шарикам.

Про безопасность полетов.

Раньше (года 3-4 назад) редко, но случались какие-то неприятности. Сейчас это сведено к минимуму и все полеты теперь контролируются гражданской авиацией и если ветер подует не в ту сторону, то полет могут отменить даже если вы встали в 3:30 утра и в 4:30 позавтракали и в 5:00 стоите и смотрите, как надувают ваш шар. Если отменяют, то в небо не поднимается ни один шар. Это запрещено. Это не выгодно тур.фирмам, продающим шары (говорят, что именно по этой причине они постоянно поднимают стоимость полетов), но там все очень строго в этом плане и это хорошо. Поэтому, если шары летят - летите спокойно и получайте удовольствие!

После шаров нас привезли в отель, пару часов отдохнули и нас ждал гид для первого экскурсионного дня. Не буду перечислять все достопримечательности Каппадокии, все равно не запомните. И это все же лучше видеть.

Кстати, в этот раз мы посетили несколько других долин (а их там ну очень много и все красивые!)

 

А это самая обычная поза любого путешествующего в Каппадокии. Сколько гигабайт фото на телефоне и камерах - не успевали удалять и освобождать память!

Ну и раз уж про фотки, то фотосессия на фоне шаров это маст хэв любого человека, которые приехал в Каппадокию)) Других вариантов не дано, поверьте на слово. Фотографируются все (вон даже Бородина полетела туда фоткаться, а не летать)

Начну с себя любимой)) Кстати, было...6 градусов тепла... В прошлом году было 13 и мы думали, что это холодно))) А оказывается нет))) Но, никто не заболел, эмоции не позволили))

И девочки)

 

Фото не передают всей атмосферы. И да, надо знать места, куда ехать фоткаться)) Мы знаем, если что:)))

Про погоду!

В Каппадокию надо брать все...от теплых вещей, до маек)) Так же было и в прошлом году (как летом не знаю, оба раза были в апреле)

То в легких платьях ходили, потом через полчаса можно было переодеваться в джинсы-куртки (поэтому водитель или авто в аренду вам там точно необходимы, чтобы не тащить на себе рюкзак с вещами)

Да, у нас был один свободный от экскурсий и фотосессий день. Некоторые девочки пошли в Хаммам, а мы покупать сувениры и просто гулять. Городок небольшой и обойти его вполне реально. Но, мы легких путей не ищем, поэтому полезли в гору)) Точнее в другие отели (те, которые дорогущие и топовые). Везде пускают без проблем, слова никто не скажет.

 

    

Даже нашли вот такую пещерку с вискариком))) Чей не знаем и чья хата тоже,но было здорово))) Кто видел нас в инстаграме в сториз, должны помнить этот момент)))

И да, для тех, кто туда соберется скажу, что одно кафе с хоть какой-то движухой и живой музыкой там есть! Вот оно)) Прям рядом с нашем отелем.

Ну, а вместо Sex on the Beach тут Sex on the Cave (что означает секс в пещере:)

Вот да, даже выпить успевали))

Кто едет туда на 1-2 дня это ни о чем. Каппадокию вы не увидите толком, ее надо прочувствовать, посидеть в местных кафешках (кстати, не дорого и вкусно), но выбирать надо те, в которых больше сидит народу (если что явки пароли тоже дам), там вкуснее)) Да и полеты на шарах отменяют достаточно часто (даже в солнечную погоду) и чем больше у вас дней, тем больше шансов полетать. В целом 4-6 дней волне достаточно, не больше, но учитывайте, что только почти день уходит на дорогу (два перелета плюс стыковка пару часов минимум). Если вы вылетаете в 12 дня, то будете там только к самому вечеру, день пропал) Последний день такой же.

Ну и хочу сказать спасибо всем девочкам, которые составили нам компанию. Было реально круто! А как мы чудили вечерами это не передать словами, но это уже останется за кадром.

Да, в последний день мы решили погулять по Стамбулу, но это будет все же отдельный пост.

А я приглашаю вас присоединиться к нашей женской компании.

Да, мы летаем без детей и мужей и это не пакетные туры, за пакетными турами милости просим к Танюше, которая кстати, сегодня очень помогла моей подруге советом в то время, как в тур.фирме, в которой она покупала тур ей говорили совсем обратное. Вот! Доверяйте профессионалам.

А мы путешествуем, фотографируемся, отдыхаем от семей-детей-мужей, вкусно кушаем, немного пьем и выбираем самые интересные места для путешествий.

В Грузию летим с 9-14 июля (и у нас есть 2 места и мини-группа набрана)

В Каппадокию снова в сентябре (17-22) и во Францию (Эльзас) в августе. А в планах еще много всего интересного, но об этом потом)))

22
Подписаться
пост виден всем