Коэнзим Q10

4 года назад 1181

CoQ10 – это питательное вещество, поддерживающее функцию сердца и стимулирующее выработку энергии клетками. 

Коэнзим Q10 является катализатором, без которого невозможно нормальное энергоснабжение клеток. Он играет важнейшую роль в энергетических процессах, протекающих в каждой клетке нашего тела. Именно коэнзим Q10 причастен к выработке 95% всей клеточной энергии. От него, в первую очередь, зависит срок жизни клетки, а значит - здоровье, молодость и нормальное функционирование всех органов. За свою распространенность в организме коэнзим Q10 получил второе официальное название - "убихинон", буквально: "вездесущий".

В косметологии активно используется положительное влияние Q10 на кожу. Рекомендуется сочетанное наружное и внутреннее применение препаратов Q10, поскольку при местном использовании Q10 затрагивает только самые поверхностные ороговевшие слои кожи, а глубже лежащие живые слои оказываются незатронутыми. Дополнительный прием Q10 особенно важен с учетом того факта, что под действием ультрафиолета содержание его в клетках кожи падает.

Японские исследователи приводят доказательства того, что в процессе возрастных изменений кожи важнейшую роль играет генерация под действием ультрафиолета одноатомного кислорода (фотостарение кожи). По мере старения в коже под действием ультрафиолета и кислорода снижается содержание основных антиоксидантов – аскорбата и Q10. Как результат растет количество перекисей липидов, нарушается структура кожи.

По мнению авторов исследования, именно Q10 и аскорбат являются первой линией защиты от свободных радикалов, формирующихся в коже. Также они поддерживают возможность антиоксидантого функционирования витамина Е. При недостатке Q10 и аскорбата витамин Е проявляет в основном прооксидантное действие, стимулируя окислительное повреждение клеток кожи. 

Необходимое количество этого витаминоподобного соединения в сутки для молодого человека 50 мг, а для пожилого – уже до 300 мг. Всё зависит от возраста и состояния здоровья человека – чем дальше и запущеннее, тем явственней недостаток в организме коэнзима Q10.

На сайте коэнзим представлен несколькими фирмами и различных дозировок.

Приведу ссылки на самые известные фирмы с дозировкой 100 мг.

Хит продаж от Doctor's Best 

Ссылка 120 овощных капсул

Ссылка 120 гелевых капсул

Быстро усваивающийся CoQ10 содержит чистый, растительный кофермент Q10, а также BioPerine. Ссылка

BioPerine, растительный экстракт, получаемый из черного перца, способствует усвоению питательных веществ в желудочно-кишечном тракте. Предварительные исследования показали, что BioPerine повышает усвояемость CoQ10. 

California Good Nutrition

Ссылка  30 жидких гелевых капсул

Ссылка 120 овощных капсул

СoQ10 с фармацевтической категорией USP производится на основе фирменного процесса брожения.

От Natural Factors

Ссылка 60 гелевых капсул

Увеличенная абсорбция. Для лучшей абсорбции, концентрированный коэнзим Q10 разбавляют базисным маслом из рисовых отрубей

Healthy Origins

Ссылка 60 гелевых капсул

Ссылка 150 желатиновых капсул 

100% натуральный (транс-изомер) Коэнзим Q10 производится исключительно посредством процесса брожения дрожжей и обладает высоким фармацевтическим классом и качеством.

Подписаться
пост виден всем