Помогите, пожалуйста, выбрать ранец!

4 года назад 3420 51

Всем доброго дня! 

В школу нам на следующий год. Дочке будет ровно 7,6. Сейчас рост 130, крепкая, спортивная, не худышка, сильная. 

Начала озадачиваться выбором портфеля (ранца, рюкзака). 

Как собственно и всем, хочется купить самый хороший, правильный, удобный, лёгкий, вместительный, ну и успеть "поймать" хорошую цену))) 

Подскажите пожалуйста:

- когда, собственно, выгоднее ловить на них скидки? Сейчас, осенью или когда? 

- наверное закупки бывают? Может кто кинет ссылочки на оргов? 

- бюджет в приципе потяну любой (всё-же год впереди ещё), но только если это вообще имеет смысл. Моя девица - выпендрёжница)), не факт, что к второму классу не начнёт строить глазки кота из Шрека, чтоб купили новый, "повзрослее".. 

- что скажете о портфелях на колёсиках? Мы в Москве. По нашим дождям, слякоти и грязюке это вообще удобная вещь? К тому-же, как я понимаю, из-за колёс и ручки они весят прилично больше? По дороге я понимаю, что катить можно, а как по лестницам в школе их таскать? Тяжелее наверное? Или я не права? 

- ну и прошу отзывов и рекомендаций по фирмам!! Похвалите или поругайте свои преобретения, пожалуйста! Всё что пока нарыла это Lego, scout, beckmann, herlitz, hummingbird, 

derdiedas, Randoseru, erich krause, Santoro, Samsonite. Я вообще туда смотрю?!))

По хотелкам, наверное всё как у всех)) Лёгкий, вместительный (например по Randoseru попались много отзывов, что да - классный, но уже и в первом классе перестают влезать все учебники), не вредящий спине и, желательно, не по цене крыла сбитого самолёта)) 

Поделитесь пожалуйста опытом! 

Заранее всем спасибо! И успехов вашим деткам в новом учебном году! 

P.s. За информацию по удобным в школе пеналам тоже буду оочень благодарна!

СПАСИБО всем откликнувшимся! Девочки - вы ЧУДО и кладезь информации!!! 

Повторю вопрос (не для пеовоклассницы! Для второго, третьего и т.д. класса!), что скажете о школьных портфелях на колёсах для Москвы, области и любых снежно-слякотных регионах?! Удобно-ли?! 

51
Подписаться
пост виден всем